Мастурбация — это нечистая привычка. Она может сделать тебя рабом «различных желаний и удовольствий» и сформировать мышление, которое ведет к нравственному разложению (Титу 3:3). В то же время мастурбация не считается грубой сексуальной безнравственностью, такой, как блуд (Эфесянам 4:19). Поэтому, если у тебя есть привычка мастурбировать, не думай, что ты совершаешь непростительный грех. Главное — противостоять искушению и никогда не прекращать борьбу!
Порой очень легко впасть в отчаяние после очередного рецидива. Если это произошло, помни слова из Притчей 24:16: «Семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель» . Допустив слабость, ты не стал нечестивым человеком. Поэтому не сдавайся. Лучше постарайся разобраться, что именно привело к срыву, и впредь не повторяй тех же ошибок.
Вместо того чтобы постоянно корить себя, размышляй о любви и милосердии Бога. Псалмопевец Давид, который тоже боролся с плотскими слабостями, написал: «Как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» (Псалом 102:13, 14). Да, Иегова знает, что мы несовершенны, и «готов прощать» , когда мы ошибаемся (Псалом 86:5, Смысловой перевод [85:5]). Но он также желает, чтобы мы прилагали усилия, чтобы избавиться от плохих привычек.
Религия, вера
Мастурбация это грех. Я вот 4,5 месяца воздерживался от нее и от секса, а вы?
Елена Бугаева
К срыву привела депрессия. Долго не было работы и мало общения.
Елена Бугаева
Спасибо)
Простатит заработаешь - болезнь монастырей, от полового воздержания.
Елена Бугаева
За этот период времени никаких проблем не было.
а я 10 дней пока.
Нофапофон продолжается
в моем возрасте дрочить просто глупо
И дольше бывало
Маструбация полезна!
Грех? это что?
Верунам может и грех, для них 80% всего что делают нормальные люди - рех.
Грех? это что?
Елена Бугаева
Грех это камень, которыми вымощена дорога в ад)
Елена Бугаева
Спасибо, прочитал)
Какой ты молодец, возьми конфетку)
ну че заметил че интересное когда выходишь на люди? ! 0>:-D
А мы... а мы вот нет. Ибо грешники мы) Но удовлетворенные, блин! )
Да дрочи на здоровье, только без фанатизма, а лучше бабу найди себе)
Это не грех :)
Нет понятия греха - это придумали ради манипуляции массой.
Религия, в особенности, христианство.
Елена Бугаева
Вот дрочку точно рекламируют, чтобы люди не создавали семьи и развратничали.
Родион Ермолаев
Блин, а ведь лучше меня сказала, молодец)
Я асексуал, но не потому что это-"грех", мне противно как то: с
А у меня мозги
Елена Бугаева
А ты молодец)