Религия, вера
Есть ли связь: "хорошо молятся-значит плохо работают"?!
Отдыхал у бабушки, месяц, Отдых, то есть помочь по хозяйству, в поле. , из 30 дней, я работал 10, так как остальные дни, праздники по православному календарю и не работается. Вопрос, кому нужен православный календарь.
Есть, как в святом писании написано, мол, хорошо псалмы поете и вертепы творите, но когда же реальное добро будете делать.
Есть другая связь: с утра хорошо помолился, днём много хорошего сделал.
Так и есть
Назидательная притча – о труде и молитве
Рыбак перевозил на лодке одного вольнодумца. Отплыли от берега, пассажир торопил рыбака:
― Быстрее, опаздываю на работу!
И тут он увидел, что на одном весле большими буквами написано «молись» , а на другом — «трудись» .
― Зачем это? — спросил он.
― Для памяти, — ответил рыбак, — чтобы не забыть, что надо молиться и трудиться.
― Ну, трудиться, понятно, всем надо, а молиться, — вольнодумец махнул рукой. — Это не обязательно. Никому это не нужно, терять время на молитву.
― Не нужно? — переспросил рыбак и вытащил из воды весло с надписью «молись» , а сам стал грести одним веслом. Лодка закружилась на месте. — Вот видишь, какой труд без молитвы. На одном месте кружимся и никакого движения вперед.
― Быстрее, опаздываю на работу!
― Зачем это? — спросил он.
наоборот... им Бог помогает.. .
Я атеист и трезвенник, но верующие и пьяницы нужны, иначе все поумнеют, кто тогда чёрную работу делать будет