Религия, вера

Зло, значит плохо ?

Зачем молится злу, сатанизм, или, что то подобное может я ошибаюсь, но зло это не значит плохо ?
Зло - это разрушение гармонии мира. Ничего хорошего в этом нет ни одной части мира, в том числе и человеку.
dobro-i-zlo.narod.ru
Viktor Held
Лучший ответ
Вам сколько лет? Вас никогда никто не бил, не обижал. не клеветал на ВАС, незаслуженно не унижали Вас, не предавали друзья.... Зло чувствуется за версту.... От него на душе боль.... да и на теле тоже.... Зачем молятся? Слишком любят делать зло другим людям и получают от этого удовольствие и думают. что если будут поклонятся Сатане... он их защитит всегда.... НО сатана ненавидит как грешников. так и праведников.... даже теХ кто ему сейчас поклоняется... он будет мучаиь в Аду.
Татьяна .
Василий Селиманов Нет ли зла во благо , есть и в библии , есть тысячи сказок и столько же легенд где с помощью тьмы и зла творили добро ? И еще , зло было до понятия , зло - плохо .
Злу не обучают никого . Допуск только к добру разрешён.
Lora Hakimova
а вы как думаете? Разве в зле есть что то хорошее?
Василий Селиманов Зло не есть плохо , зло это как день и ноч , понятие зло плохо , ошибочное , это как вы фанат цск а я спартака , и вы видите , что моя команда не хорошая значит плохо , вы против нее , зло это всего лишь то , что я и хочу узнать , а вы просто зациклились на том , что зло плохо , зло боль , унижать , издеваться . Что такое зло ?
Василий Селиманов Еще , добро бывает плохим , а зло часто хорошим . Зло во всем , кроме добре , добру не приятно , видишь чувствовать зло , оно его уничтожает , а зло уничтожает само себя и не уничтожает людей , зло живет в людях , оно нас защищает , добро пытается уничтожить .
Зло - преднамеренное причинение вреда.
Вешч относительныя, кому плохо, а кому и хорошо.
Алексей Жук
Татьяна . Понятно, что маньяку который мучает людей....приносимое зло является добром.
Василий Селиманов Это обособленное понятие , повторяю , что такое зло до понятия , добро зло - хорошо плохо . Что такое зло ?
Добро - все положительное, хорошее, полезное.
Зло - беда, несчастье, неприятность, нечто дурное, вредное, противоположное добру.
«Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром» . (Римлянам 12:21)
Сергей Иутин
Василий Селиманов Это ошибочное понятие , это зло и добро - хорошо плохо , мне хочется узнать , что такое зло до этого понятия . Что такое зло ?
А что это значит по-твоему?
Василий Селиманов Зло - плохо , ошибочное мнение , зло это просто то , что не терпит добро , зло не таврить боль и обижать людей , зло и добро , это не хорошо и плохо , я хочу узнать , что такое зло , зло когда не было понятий добро и зло . Что такое зло ?
Нет, в каждом добре должна быть частица зла, и в каждом зле, частица добра. Мир биполярен друг мой, везде есть балланс, даже в этих вещах.
Alexandr Morari
ни зла, ни добра нет - это люди придумали, чтобы как-то оформить поступки.
Татьяна . Когда маньяк будет резать вашего ребенка....Вы сразу определитесь четко с понятиями добра и зла....