Религия, вера

Верующий видите во всем зло? значит и несет это зло, этот взгляд на жизнь?

Согласен, нету зла, всё завит от того как вы смотрите. И у преступника в руке нож и у хирурга тоже нож, один убивает, другой спасает.
Артём Грищенко
Лучший ответ
Elena Kulish зря вы так счтаете:
свинорезом - тяжело выполнить операцию, иль резать по дереву (просто ближе)
резцом же сложно зацепить человека.
всё зависит от воспитания, а не от вероисповедания. .
убогий и нищий на порядок добрее и честнее..
Индира Апашева
ни валнуйтесь настоящие верующие видят во всем добро даже тех которые хотят их убить за ангелов принимают
Труш Михаил
Андрей Карташов Это ваши фантазии.. . Настоящие верующие- это маджахеты попадающие сразу в Рай
Нет, не во всём. Только в отдельных "человеках", но таких, увы, много! Слишком много, чтобы закрывать на это глаза.
верующие видят во многом хорошую сторону
Андрей Карташов Я по себе вижу, как верующие на словах -одно, а в жизни нетерпение, ненависть к другому взгляду
ЗЛО! ! !То, что очень плохо в нравственном отношении. Под этим словом часто подразумевают то, что оказывает вредное, дурное или разрушительное влияние. «Зло» , «печальный» , «безобразный» , «грозный» , «страшный» , «злокачественный» , «скупой» , «завистливый»
Почему в мире так много зла?
Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12). (1 Иоан. 5:19): «Весь мир лежит во власти Злого» .
У многих это утверждение вызывает недоумение. Почему? Они вспоминают об искренних людях, которые, горя желанием изменить мир к лучшему, посвящают себя политической деятельности. Однако, несмотря на все усилия, даже самые честные из них не могут избежать влияния того, кого Иисус назвал «правителем этого мира» , то есть Сатаны Дьявола (Иоанна 12:31; 14:30). Поэтому Иисус сказал одному политическому деятелю своего времени: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36). Иисусу предстояло стать Царем Божьего небесного правительства. Будь он связан с политикой, он не сохранил бы верность правительству своего Отца. Но учил ли Иисус своих последователей, что они не имеют никаких обязательств перед земными правителями? Вовсе нет. Он учил их уравновешенно относиться к своим обязанностям перед Богом и перед государственными властями.
Андрей Карташов Вы несете зло, так как учите цитровать чужое... И практически вы учите быть зомбированным человеком. . И то, что вы не понимаете моих слов подтверждает вашу зомбированность, которая лишь спекулирует на Боге и на цитатах. . Поэтому я обращаюсь больше не к вам, а к тем, кто вас слушает, чтобы они увидели во что превращается чекловек идя по вашему пути.
Дык цель монотеистических религий борьба со злом (враг рода человеческого) , зло проще искать вокруг.
Elena Kulish
Верующий видит добро, в виде будущего рая, и вечной жизни в раю на Земле. А зло это всё что может лишить человека этой возможности, и привести к смерти. Поэтому со злом верующий борется, а несёт добро.
Василий Ярков
Андрей Карташов То есть вы ненавидя меня и мое мнение, вы несете добро?
почему вы делаете глупые выводы.
Екатерина Bmw
Андрей Карташов Это вопросы, а вы делаете выводы
В целом вы правы, пчелы ищут мед, мухи - (извините) говно.. . но зло несет (если быть честными) не соблюдение заповедей и СМИ.
Ирина Ирина
видеть- это одно, а нести -это другое, не путайте понятия
Андрей Карташов И что они несут?
Валерия Маруева теоретически - любовь. За каждого- не отвечаю.
Валерия Маруева По частным случаям нельзя судить об общности. Исключения и недопонимание есть везде, в том числе и в религии.