Религия, вера

Если верующий видит вокруг нечисть, то значит его душа погружена в темноту?

Значит идет не туда. Но старается выйти на верный путь.
Ирина Лункарь
Лучший ответ
Это значит, что Бог открыл ему духовные глаза.
Андрей Мишанин
***машенька*** Некрутова На нечисть, на все темное?
спроси себя. тебе лучше знать.Любое несогласие с тобой воспринимаешь, как личное оскорбление и переходишь на личности.
Серега Пронин ,,просто раненная душа,, руки лечащие всё равно покусывает,,
Психиатр поставит точный диагноз))
не значит. Он просто видит реальность как она есть.
Jansaya + Erik ¤¤¤
***машенька*** Некрутова И клеймит всех, и пачкает грязью
Ничего ещё не значит. Указывает лишь на то чтобы держаться закона божьего и жить дальше. Пройдет и будет само по себе понятно сто это было.
Так часто в духовной жизни случается и называют подобное испытанием или искушением. А уж внутри ковыряться нечего, причин много, условия разные, сам человек тоже своеобразный.
Да )
Андрей Ермаков
ВЫ СКАЗАЛИ - Если верующий видит вокруг нечисть, то значит его душа погружена в темноту?,,,- вовсе не значит,, скорее всего, если это действительно верующий в Бога Духовно возрождённый человек, то скорее всего это то, о чём и сказано в Священном Писании -"Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а БОГ один и тот же, ПРОИЗВОДЯЩИЙ ВСЕ ВО ВСЕХ. Но КАЖДОМУ ДАЕТСЯ ПРОЯВЛЕНИЕ ДУХА на пользу. Одному дается Духом СЛОВО МУДРОСТИ, другому СЛОВО ЗНАНИЯ, тем же Духом; иному ВЕРА, тем же Духом; иному ДАРЫ ИСЦЕЛЕНИЙ, тем же Духом; иному ЧУДОТВОРЕНИЯ, иному ПРОРОЧЕСТВО, иному РАЗЛИЧЕНИЕ ДУХОВ, иному разные языки, иному истолкование языков. ВСЕ же СИЕ ПРОИЗВОДИТ ОДИН И ТОТ же ДУХ, разделяя каждому особо, КАК ЕМУ УГОДНО." 1.Кор.12:4-11,,,- именно так всё и есть!,, дар различения духов это сверхъестественный дар от Бога Духа Святого данный верующим для служения и помощи страждущим ищущим освобождения((от бесов)) и спасения своих душ людям!,,

Натали ***
***машенька*** Некрутова Полная чушь.и фантазии
***машенька*** Некрутова Особенно мне нравятся места где Бог учит убивать всех, даже детей
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
"теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (1Цар. 15:3)
"так говорит господь бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
***машенька*** Некрутова Это и есть хитрость, когда все ставят с ног на голову, когда очевидные вещи перевирают, Вы выбираете нужные места и манипулируете людьми, Люди должны знать правду и разбираться в этом, без хитрецов комментаторов. Тоже касается и Христа, который на себя взял грехи людей на себя, снял ответственность с людей, и этой чушью вы кормите людей. Давайте я возьму ваши грехи-как вы к этому отнесетесь?, а на Христа можно это повесить
***машенька*** Некрутова Вас этому научили ,Вы не делитесь, а зомбируете людей на одно кем-то сформированное мнение, вы лишаете людей разумности, возможности самому идти за Христом, учиться у Христа на прямую без таких, как вы посредников. А клевещете вы на людей, на тех, кто хочет сам до всего достучаться, придти к БОГУ СВОИМИ НОГАМИ, СВОИМ СЕРДЕМ И СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, ПОТОМУ И НЕТ В ВАС ЛЮБВИ, А ТОЛЬКО ЖЕЛЧЬ. И ЭТО У ВАСОТ БОГА? Хотя можно притвориться хорошим человеком и ловить этим людей, нужно быть естественным..
***машенька*** Некрутова Когда я заходил в секты, первое, что они говорили-Это то, что Бог любит вас, так они ловили людей.. Ваше"будьте здоровы"-это желание отделаться от меня,-даже здесь вы не говорите правду, что уж говорить об остальном
Не, не значит.:)
Карина Лис
Нет, его душа наоборот в свете и он видит кто либо мучается от нечистых духов, либо видит самих блуждающих нечистых духов