Религия, вера

Молиться - значит попрошайничать? Зачем мы молимся?

«Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7).Возможность поговорить с Творцом
Светлана Емченко
Лучший ответ
Это настрой на работу чтобы не тряслись руки.
Дмитрий Юн
Значит такова ваша молитва - попрошайничество
Лучше пока так, чем никак. Всё начинается с малого
Молитва есть средство достижения Бога.
А дальше собеседование и труды на благо духовного возношения всякой твари под озарением Бога.
Высшая форма достижения в молитве - собеседование.
Олеся Шарипова
Истинная молитва есть Благодарение Истинное и ни какое иное
Нина Оленева
Молись ...что-бы молилось)
Уже давно ничего не попрошайничаем, просто молимся)
Молитва это общение с Отцам.
А между детьми и Отцам, нет место попрошайничеству.
А Р
нет, не попрошайничать, а просить у Бога, ведь мы Его творение, без Него мы ничего не можем правильно сделать, поступить, сказать
Мы - это ты про кого? Я вообще не молюсь. Вера в то что бог поможет безсмысленна, потому что сама по себе не логична. Вот раз бог вездесущий и может решать судьбу, то с чего бы ему менять твою судьбу по твоей прозьбе.
молятся те кто воистину себя осознал и окружающих
Да, это просьба для свойх же благ.
Зураб Геджуа
Кто как молится и у кого какие мотивы, ведь можно восхвалять за чудеса творения, благодарить за пищу, просить помощи и руководства и т. д,
Если к отцу обращаемся, то тоже типа мы такие попрошайки?
Здравствуйте, возможно я могу ответить на ваш вопрос.
Ответ. Это наша эра. Без бога мы не куда.