Религия, вера

Бог символ зла, или невидимая личность?!

Роман Циплис
Судя по ВЗ, он даже не символ, он само Зло. Потоп, сожжение Содома, проклятия многих людей, призывы к истреблению целых народов.
Таня Чубара
Лучший ответ
промазоль сотовые номера у кого в них встречается 96!
«Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
в мире всего лишь две высшие силы.
силы природы
и
силы технологий.
сатана и бог лишь их метафоры.
но
ответ кто есть кто, не такой простой как кажется... .
Бог символ любви и невидимая личность. но дела Его явно видны в чудесах природы.
Kipish Hacker
У Бога нет зла, а есть качество справедливость.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В ней говорится о Боге как о духовной личности. (2 Коринфянам 3:17). Он несравненно выше нас, поэтому мы не можем ощутить его своими органами чувств. В (1 Тимофею 1:1) Бог называется «Царем вечности, нетленным, невидимым» . В Библии также сказано, что «Бога никто никогда не видел» (1 Иоанна 4:12).Создатель настолько превосходит нас, что нам невозможно и представить себе, как он выглядит.
Некоторые люди верят в Бога, но считают, что его невозможно узнать и что он недоступен. Библия учит тому, что Богу поистине нет равных (1 Коринфянам 8:5, 6). В Писании говорится: «Ты, Владыка Господь Иегова, поистине велик, и нет подобного тебе. Хотя мы и слышали о многих других богах, нет Бога, кроме тебя» (2 Самуила 7:22). В Библии сказано, «что Иегова — это истинный Бог на небесах вверху и на земле внизу. Нет другого Бога» (Второзаконие 4:39).Эти сведения о Боге очень важны. Почему? Ведь, если Бог является личностью, значит, мы можем узнавать о нем и приближаться к нему (Иакова 4:8). ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Будучи людьми, мы способны отражать качества Бога, такие, как любовь, справедливость и мудрость. В Библии говорится: «Подражайте Богу, ведь вы его любимые дети, и ходите в любви» (Эфесянам 5:1, 2).
К тому же Бог наделил нас свободой воли, поэтому мы можем выбирать между правильным и неправильным и различным образом проявлять любовь к другим (1 Коринфянам 13:4—7). Кроме того, мы способны к творчеству, можем любоваться красотой и с благоговением созерцать окружающий нас мир. А самое главное, у нас есть потребность в духовном — врожденное желание узнавать о нашем Творце и его воле в отношении нас (Матфея 5:3).
Pavel Tsvetnikau
Невидимая личность. "Аз есмь Сущий".
Бог символ любви
А Жумагулова