Религия, вера
Почему сегодня выглядит так, что Бог забыл про свой народ, и вообще про людей?
Экономический коллапс, повышение цен, рост доллара, военные действия, введенные санкции, отсутствие духовного начала в человеке, постоянные внутренние и внешние конфликты, и так далее. И разве можно считать, что это все правильно, что все справедливо, все замечательно, когда Россия тонет в какой луже, а люди этой страны тонущие на суши.
Вы перечислили признаки последнего времени, записанные в Библии.
Вы про какого бога спрашиваете? Я так понял, что про бога евреев. Но при чём тогда Россия и какой "свой народ"? Уточните, плизз.
Это нормально, так всегда было. Бог про свой народ не забыл. Как заботился, так и заботится. Не тонет Россия ни в какой луже.
А когда в мире было лучше? Когда человек был высокодуховным? В какие времена часть людей не нищенствовала и не умирала с голоду? В какое такое время был мир во всём мире?
На протяжении всего времени, Бог давал свои наставления, люди постоянно пренебрегали ими и становились на сторону зла. Иисус принес последнюю жертву, больше Бог не общается с людьми (не заслужили скажем так)
То, что сегодня происходит в мире не новость. О многом предсказывала Библия. К тому же мир лежит во власти Сатаны. А что Бог покинул свой народ считают только те, кто далёк от Него.
Апостол Павел когда-то сказал: " ...Он (Бог) позволял, чтобы все народы ходили своими путями, хотя и не переставал свидетельствовать о себе, делая добро, давая вам дожди с неба и урожайные времена и насыщая ваши сердца пищей и весельем» (Деяния 14:16-17). Такая ситуация продолжается еще и сегодня, но медленно и верно приближается к завершению.
У меня тоже после всех новостей возникает вопрос: "Где же ты, Господи?! "
потому что о мифическом боге думает и помнит только человек с помутнённым разумом.
Сатана Дьявол «обольщает всю вселенную» (Откровение 12:9; 2 Коринфянам 4:4; 11:3).
рост доллара и понижение цены на нефть и вообще связано с тем что Бог делает МИР ВО ВСЕМ МИРЕ! понимаешь Вась? ! или ты собралася сшить больших 7 шапок из овцы?
эти события, которые сегодня происходят, предсказаны в Библии. , и они называются последними днями злой системы вещей. А Бог, не забыл. Он так же сказал, что прежде будет проповедано сие евангелие ( слово Бога ) ,и тогда придет конец (Матфея 24; 14).Сегодня, Свидетели Иеговы рассказывают по всему миру, людям об этих предупреждениях.