Религия, вера

Правильно ли молиться Иисусу, если да или нет, то почему, одной строкой, не надо мне копировать всю библию?

"И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. "Ин. 14:13
Отец хочет, "дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его"Ин. 5:23
Ира Коверко
Лучший ответ
Если вы славянка, то лучше возвращаться к нашим, славянским Богам. Ведь Православие - это Славить Правь! Иисус сам Говорил ученикам чтобы не ходили в земли Самарийские ( на Русь ). В Библии не сказано, где Он провел детство. А был Он на Руси и в Тибете. Почитайте Род, Ваши родители боги для вас, молитесь за них!
Ирина Архипова
Гульназ Мансурова Я Родилась в РФ! Я Россиянка!
Правильно!
**
***andrei ***
Гульназ Мансурова Почему, можно узнать, что вы так думаете!
ПОКЛОНЯЙСЯ только Отцу Небесному, Ему Одному.
Sonya Sladinka
Иисус - Бог, значит правильно.
Жанарыс Маширов иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) иисус имеет бог... /....////....
Иисус называл себя сыном Бога. А Бог говорил, что одному ему нужно поклоняться. Значит молиться нужно только Богу и никому другому.
Игорь Богданов
Жанарыс Маширов Иисус называл себя сыном человеческим . И в Библии не только Иисус назван сыном Бога .
Сам Иисус неоднократно обращался к Богу в молитве. Следовательно и мы должны так поступать.
Ната Дымская
Гульназ Мансурова «И чего бы вы ни попросили во имя моё, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына. Если что попросите во имя моё, я сделаю это»
Если ты Русский человек, то НЕправильно - станешь предателем Родных Богов - твоих Предков, как те кто их предал ради плохого мира с Византией вместо хорошей войны. А если нет - не моё дело.
Нет. Иисус сам молился Богу, и учил молиться Ему, а не себе.
Это личное дело каждого, для кого это "правильно" или "неправильно".
Ekaterina Sapojnikova
Почему бы и нет.... Но все же и проще, и лучше обращаться непосредственно к Богу. Спросите почему? Да просто потому, что всегда гораздо лучше, когда обращаешься к кому-то напрямую, а не через посредников или, того хуже, через десятые руки.. .
Вот и все.
Василий Nemo
Гульназ Мансурова Но Иисус же посредник же!
еврейскому мужику Иисусу? ? ?
дык я русскийвопросы есть?

ну если женщине какой этот мужик нравится, пусть молится ему, а я ж норм. ориентации, с чего на мужика молится, ты чё вообще дура?
.(коран сура 21) 25. И не посылали Мы до тебя (о, Мухаммад) ни одного посланника, кроме как только внушив ему, что нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Меня [Аллаха] . Так служите же (и поклоняйтесь) (только) Мне [Аллаху] ! )..../..../..../....///.///./..../..../..(иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан ,../..../////..../..../..../..../..../....в матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) ,,,/..../..../..../....////..../..(марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый. . .32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий ...иисус сказал :наш бог = его бог и их бог. . /..../..../..../....(Матфея4;10).- Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.)
Зигфрид Из Амбера Вы, как и все еретики, подбираете только те цитаты, которые якобы подтверждают вашу правоту, хотя это лишь ваша интерпретация слов вырванных из контекста. А слова на прямую и однозначно указывающие вашу неправоту из-за неудобства напрочь игнорируете.
Зигфрид Из Амбера Ин. 10:36 Я и Отец - одно.
Ин. 14:8 Филипп сказал Ему: Господи, покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Деян. гл. 4
8 Тогда Пётр, исполнившись Духа Святого, сказал им:
...
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись...
Иисус молился с благоговением и большой верой. Например, прежде чем воскресить Лазаря, «Иисус поднял глаза к небу и сказал: „Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал. Да, я знал, что ты всегда слышишь меня“» (Иоан. 11:41, 42)
Люди? Откуда у вас время на молитвы? Вам заняться нечем больше что ли?
Игорь Богданов Ну не всё время же сидеть в инете))) )
дело каждого, главное чтоб от души
Гульназ Мансурова Это понятно, но вопрос о другом!
Александр Стебунов я понял, вопрос в том что все молятся Богу, а не Христу