Религия, вера
АТЕИСТЫ, АНАРХИСТЫ (см)
Сегодня наша учительница русского языка назвала моего одноклассника анархистом, но он сказал, что он верит в Бога. Хотя Анархист - вовсе не атеист. И одноклассник обосновал свои слова тем, что раз он верующий, значит есть правила, которым он подчиняется. Можно ли его слова считать правильными, верными, или как там?
можно, анархия это следование внутренним правилам, а не внешним
:) Этот Ваш одноклассник - просто малообразованный школьник.
Что, впрочем, нормально…
Современные школьники не отличают Гоголя от Гегеля. Учителя впрочем тоже.
Им что атеизм, что анархизм, что афоризм, без разницы.
Он припизд*к, атеист живет, по принципам общества, то есть, исполняет законы данного общества, имея свои права и обязанности, Анархист как таково, исключает всякие законы, что противоречат его свободе, права выбора. .
Не вижу логике вообще Атеист - это атеист, верующий - это верующий, анархист - это учительница ваша!
Совесть! единственное правило )))
Дай, бог нам всем дожить, когда мы станем анархистами!! ! Анархия это самый высший этап общественного развития. Люди живут без управления сверху, они высокоинтеллектуальные, нравственные, так скажем полностью человеческие существа. Ими не надо управлять, они сами знают что делать и т. д. Если учительница назвала пацана анархистом, то это равносильно КОМПЛИМЕНТУ! Если, конечно, эта учительница знает что такое АНАРХИЯ и анархисты.
А что предшествовало этому, что на назвала его анархистом.
Нурбек Толонбаев
его поведение, как сказать, он ведет себя так: отвергает школьные порядки, нормы, захотел - вышел из кабинета, захотел - перестал писать классную работу, как сказала эта же училка, что он - пессимист (я бы сказала, что он скорее реалист) , т .е. как-то относится ко всему с пофигизмом, перерастающим в поведение, типа "сам себе на уме", делает всё, что захочет, и не важно: можно или нельзя, надо или не надо
оба слова на "а",вот он и перепутал слова с испугу
У верунов принято считать, что у атеистов нет морали, так как она идёт только от бога. Веруны бы и рады подчиняться только законам божиим, наплевав на светское законодательство. Муслимы в этом наиболее активны, продвигая шириат в странах, которые их приютили.
Андрей Фетисов
А какая у вас мораль? На чём основанна? Атеизм это всегда аморальное разложение и просто течение в сатонизме.
Бред сивой кобылы.. . При чем тут анархизм и вера в Бога?
Нурбек Толонбаев
поэтому я и спрашиваю