Религия, вера

Зачем мы рождаемся, а потом почему умираем? Почему жизнь и смерть - близнецы? Знаешь ли ты?

Ruzaliya Gayazova
Бог не создавал людей так, чтобы они умирали, это случилось из-за греха наших прародителей Адама и Евы, вот как подтверждает это Слово Бога: Римлянам 5:12, 17, 19: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . Из-за проступка одного человека смерть царствовала.. . Непослушание одного человека сделало многих грешниками» .
1 Коринфянам 15:22: «В Адаме все умирают» . Смерть — это противоположность жизни.
А так же Слово Бога показывает, что все же наступит такое время, когда смерти уже не будет: "  Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Иегова. " (Исаия 25: 8) На основании этих мест писания можно сделать вывод, что смерть это не близнец жизни, а наказание за грех: " Плата греха — смерть" (Римлянам 6: 23)
Mary Bushuyeva
Лучший ответ
Несправедливость.
У смерти для тебя нет предложений она молча делает своё дело. Жизнь умиляет своей глупостью
Sergey Popovich
Чтобы сотворить Душу в полном Сознании своего я, надо родиться на Земле и пройти через телесную жизнь человека, а для выхода Души в полном Сознании я человека из тела, человеку надо умереть. Такой процесс производства - творения Души в полном Сознании своего я для другого уровня жизни в другой форме бытия.
смерть дает возможность жизни продолжаться.
Luin Valentina
Производство - творение Души в полном Сознании своего я, идёт в процессе телесной жизни человека на Земле, потому что без телесной жизни человека на Земле, Душа пуста, без содержания, без сформированного Сознания.
Биология, тут и знать особо нечего
Леля
Рождаемся и умираем) мы копии тех кто жил до нас, они копии тех кто жил до них ) Мы носители информации, которую должны передавать из поколения в поколение ) Это информация вполне может быть заложена в ДНК )
Рождаемся - в следствии деяний предыдущей жизни. Умеряем - так как здесь на средних планетах это правило.
Евгений Надин
Мы рождаемся чтобы умереть и чувствуем боль чтобы почувствовать радость.
Naz*erke Zhussupali