Продолжайте просить, искать, стучать
17 Апостол Павел побуждал соверующих: «Не прекращайте молиться» (Рим. 12:12). Иисус подчеркивал, насколько важно быть настойчивым в молитве, говоря: «Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдете, продолжайте стучать — и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят» (Матф. 7:7, 8). Вполне уместно «продолжать просить» о том, что находится в согласии с Божьей волей. Вторя словам Иисуса, апостол Иоанн писал: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоан. 5:14).
18 Совет Иисуса продолжать просить и искать означает, что нам нужно настоятельно молиться и не падать духом. Также необходимо продолжать «стучать» , чтобы жить под правлением Царства и радоваться его обильным благословениям. Но можно ли быть уверенными, что Бог ответит на наши молитвы? Да, можно, если мы верны Иегове, ведь Христос сказал: «Всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят» . Многие случаи, произошедшие со служителями Иеговы, подтверждают, что Бог действительно «Слушатель молитв» (Пс. 65:2).
Религия, вера
Подскажите что делать если духовная жизнь угасла.
Духовная жизнь не может угаснуть, она лишь только может зайти в тупик. Ищите способы и возможности ее реабилитировать.
Плесни керосинчику.
А она вообще-то была? Что такое духовная жизнь, каждый понимает по-своему, тут нет единого мнения.
наверняка появилась какая-то зависимость от человеческого, которая была очень похожа на духовную жизнь, но ею не являлась, потому что оставалась все-равно человеческой ценностью, а не Любовью в душе. К сожалению или нет, но мы все ведемся на этом, отсюда слова узок путь и тесны врата. Это про нас, где нас подстерегают паразиты и ловушки сознания . Тимакка Ачи пробуй преодолеть свое "я", после этого появится контроль над отрицательными эмоциями, а там найдется причина того, куда свернулось не туда
Пора переключаться в реальность.
Исповедь.
Михаил Карасев
Видимо у Вас частенько "угасает""духовная" жизнь?..; -)
Вернуться, наконец, к нормальной жизни!)) )
Включи духовку
Попробуйте начать изучать Библию по темам.
Неизвестно чем ты мозги засрал. По этому для каждого индивидуально.
Не знаю. Я атеист. .
сдохнуть
Ждать вдохновения.
у кого?