Религия, вера

Сломалась икона. Подскажите что делать. Собака сгрызла икону Святой Веры. Подскажите как быть?

либо реставрировать... либо если никак несите в Церковь там забирут
Иришка Жукова
Лучший ответ
Есть два способа.
1. Бегать с выпученными глазами как американцы перед разбитой молнией статуей христа.
Истерически просить прощения за что куй знает (но так надо) и сопли до земли и по щекам.
2. Повесить икону обратно.
И почаще кормить собаку!!!
А если бы дети убили своего Родителя. .
Не убивайте собаку.. Не кормите ее.. На все воля Господа.. Пусть идет себе, ворует и замаливает свои грехи. .
Вы, при всей своей добродетели, не во власти помочь ей.. Она посягнула на святое-пусть теперь и сама расхлебывает.. На Вас -греха нет.
Оставь собаке в игушку. Бог не против чтобы она зубы точила и чистила ))))))))))))))
Артём Цудзевич
Отдайте в реставрацию.
Только денег это будет немеряно.
но вера то с надеждой остались; -)
Юра Ткачев
собака наверное верующая....
Отвезти собаку к ветеринару. Она могла отравиться! И впредь держать подальше подобное от собак
Т-
Тёма -
Выброси её и не покланяйся идолам.
Hamra Shukurov
Ну не святую же веру она сгрызла. . Главное не фетиш, а Ваше внутреннее стремление к той же вере..
An Vishnyakov
Собака стала святой. Молитесь теперь на собаку.
Юлия Фомина
Первая в мире атеистическая собака?
Собака одержима дьяволом! Неси сатанистам, они рады будут.
Странный народ, спрашивайте в церкви, а не здесь.
Elxan Abbasov
Попоросите у Бога прощения и отдайте на реставрацию.
Какие-то советы давать не видя в каком сотоянии икона очень сложно. Если икона состояла из двух досок, и просто "разломалась" напополам, то можно склеить осетровым клеем, но его трудно достать.
а вот если собака углы сгрызла, вот это уже сложнее. проще всего отдать в реставрационныу мастерскую- там точно знают что делать. Если же хотите своими силами вернуть иконе былое величие, то хотя бы фотографии к вопросу прикрепите.
Masha Gamzaeva