Доктрина реинкарнации является центральным положением в большинстве индийских религий, таких как индуизм (включая такие его направления как йога, вайшнавизм, и шиваизм) , джайнизм, и сикхизм [4]. Идея переселения душ также принималась некоторыми древнегреческими философами, такими как Сократ, Пифагор и Платон. Вера в реинкарнацию присуща некоторым современным языческим традициям, движениям нью-эйдж, а также принимается последователями спиритизма, некоторыми африканскими традициями, и приверженцами таких эзотерических философий, как каббала, гностицизм и эзотерическое христианство. Можно сделать вывод, что это небиблейское учение.
Хотелось бы обратить Ваше внимание на Библию. Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Бог его простит. Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деян. 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле.
Религия, вера
Правда что, после того как человек умирает, то он заново рождается другим человеком?
Иногда другим, иногда только чуть чуть другим. Характер обычно остаётся.
Любые духовные совокупности, души и их род, эгрегоры. . ,собираются подобно мозаике, кусочек к кусочку. Случайностей нет. С каждым новым воплощением, грани этой мозаики становятся более совершенными, всё более подходящими друг к другу. Для совершенствования внутренних граней, в душе человека возникает желание, которое пройдя через слои его духовных тел, реализуется в той или иной форме (шип сглаживается или наоборот, растёт, пока человек не превращается в маньяка) . А для совершенствования граней, направленных вовне, есть взаимодействия с подобными сообществами духовных тел (своим окружением) . Грани человеческих душ развёрнуты так, что во взаимодействие входят наиболее несовершенные их части. Так совершенствуется всё духовное тело, или, «заклинив» на несовершенстве, погибает. Только в редких случаях, Бог даёт сойтись совокупностям, с полностью несовпадающими гранями, если нужно ускорить процесс. И тогда, подвергнувшаяся испытанию совокупность уходит наверх, а испытывавшая - вниз"...
не правда, хотя.. .
"человекам положено ОДНАЖДЫ умереть, а потом суд… "(к Евреям 9:27)
"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был КАЖДЫЙ по делам своим. " [Откр 20:13]
"КАЖДЫЙ из нас за себя даст отчет Богу. "( к Римлянам 14:12)
" всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы КАЖДОМУ получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. "[2 Кор 5:0]
кошка, собака - на выбор
да, но не сразу) И не всегда человеком)
правда, но не всегда .может родится не человеком.
Нет, не правда. Согласно Библии, человек со смертью, просто перестаёт существовать.
Салимжанова Асем
так это же не так.
Нет. Человек ожидает Судного дня
Говорить правда это или нет рано и глупо, ибо наука пока еще зализывает раны, нанесенные человечеству в результате господства церквей разного толка на протяжении тысячелетий. В это можно только верить, ибо проверить невозможно.
Так думают многие. Но они не помнят своих прошлых жизней и своих ошибок, а значит и не могут сделать выводы из них, и исправится. Тогда какой в этом смысл?. .
нет это не так. Немного все идет по другому.
Правда! 21. Ибо, как смерть через человека, ТАК через ЧЕЛОВЕКА и ВОСКРЕСЕНИЕ из МЕРТВЫХ. (Первое послание к Коринфянам 15:21)
Только от того, как прожил человек эту жизнь, будет зависеть сможет он перейти на следующий уровень или наоборот опуститься ниже в царство животных.
неправда: каким ты был, таким ты ты и останешься.
нет не правда ( Эклезиаст 9 : 5 ) .
Есть такая теория реинкарнации, так что, возможно, что да.
Неохото чёто животным быть
Правда! Я могу расчитать, какой ты раз уже живешь на свете.
В комментарии напиши полностью свою дату рождения, если интересно.
Это языческое учение. Если верите в Бога, то в Священном Писание сказано, что умирая, человек перестает существовать
"Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем" (книга Екклесиаст, глава 9, стих 5)
Мария Бондарева
А как же рай?
Ничего не известно, никто о туда не возвращается и не возвращался. Никто не знает. Будь что будет .аминь