Мы-душа, а душа....
Бг. 2.20
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.
Религия, вера
цыган Ошо говорит-что ты никогда не умирал и никогда не рождался... -как лично Вы понимаете эту фразу Великого Ошо ?
Душа жива нерожденая
чем он велик? и кто его назначил великим?
Ошо был обычным развратным маньяком... просто имел дар пудрить мозг людям
Может быть, он говорит о нашем субъективизме: разум существует наблюдает только жизнь, а не момент рождения, момент смерти, небытие или что-то альтернативное жизни. Для него просто нет рождения и нет смерти.
Живи здесь и сейчас?
Как оксюморон.
мол ты нихрена не помнишь как рождался. и когда умрешь не осознаешь
Это не только он говорит, чтобы понимать нужно изучать адвайту веданту или что-то вроде
Этот негодяй чмОШО (Раджниш "Бхагаван"; "Бхагаван" - значит Бог, а он не бог, а dog; помешанный на сексе, как и Фрейд) - стащил эту концепцию вечной души из Вед! Таких мерзавцев и мошенников много помимо него; "Сатья" Саи Баба - (Шайтан-баба; Бог - самый прекрасный, а он... только в фильмах ужасов сниматься без грима!) дешёвый фокусник, которого, тоже, сверхсентиментальные индусы нарекли богом..; "Махариша" Махеш Йоги ("махариша" - значит великий мудрец, а он просто смертный чел со своей "трансцендентальной" медитацией и "суперсекретной" мантрой за 35$ и т. д.
Это значит, что наша душа нерожденная. А плотские тела - это одежда, которая ветшает и мы ее постоянно меняем, вместе с окружением. Суть наша никогда не умирает-она вечна.
Хочешь узнать что то ожизни, познай смерть! Хочешь больше познать о смерти, узнай о жизни! Жизни и смерти, тем временем, не существует и существует одновременно! ))) Чтобы понять просветленного Ошо, нужно много изучать его книг.
Аферист он, этот ваш Ошо.
Ошо хотел сказать, что никогда не видел, как я умирал и как я рождался. Возможно хотел это увидеть, для него это было важно. Не знал, что он так обеспокоен моей судьбой, ведь мы не были с ним лично знакомы.))