Религия, вера

Если человек блудит, но с любовью (никто не обиделся на него и не плакал) А другой не блудит, но никого не любит.

Кто из них грешник ?
Оба. Просто у каждого свои грехи.
Mana Mana
Лучший ответ
Вы. ((
Алмас *****
дед пехто
я тоже блужу, я ведь женщина и к сожалению одинокая! (((

Господь всё видит и надеюсь ему это нравиться!
Александр .
Анатолий Костоусов нет.. не правильно... вы все перевернули. ему это нравиться не может, тем более то как вы это написали
Mana Mana Не знаю, не знаю.
Ваши надежды призрачны.
Грешник тот кому прилетит по заслугам и в Вашем сюжете прилетит обоим....
Второй точно не грешник, он никого не обманывает, он не обязан любить, но не должен ненавидеть!
А первый :
1) если строго полагаться библии -то блуд это грех
2)Во вторых что значит "блудит, но с любовью " ,как это понимать, он что любит всех подряд с кем блудит? Сначала нужно понять что такое истинная любовь! А это "блудит, но с любовью" и вовсе не является любовью
3)Если 2 человека свободны т. е у них нет никого и это не будет являться изменой и всё происходит по взаимному согласию и речь не идёт о любви и оба об этом понимают, то вроде как всё норм и греха нет! НО по Библии и корану всё равно ГРЕХ!
4)При половом акте ты обмениваешься с человеком энергией, и если ты готов смешивать свою энергию с кем попало без любви, портить её ,то это на своё усмотрение! Всё что я написал конечно это капля в море на самом деле всё сложнее и я мало об этом знаю, но думаю что лучше не блудить! )))
Анатолий Костоусов Спасибо ) Впринцие. я тоже так считаю ))) Но вот почему то родилась мысль : да.... челоке не блудник. Но он и не любит ни кого. А в писании сказано: если все заповеди соблюли, а любви не имеете, то это все равно как ничего не соблюли и наоборот.. .