Ну как же, как же. Бытие. Бог сотворил свет, землю, растения. После растений-Солнце. Ну да ладно)) )
Затем Адама.
Про Адама не говорится, что он был евреем. Еврейство начинается с Авраама. Арабы-от его сына Измаила.
Так называемая "альтернативная история".
Религия, вера
кто вам сказал, что в торе (ветхий завет) про адама и еву, написано о всём человечестве, а не только о происхождении евреев?
Раиска Рябчикова
это рассвет в пустыне описан
Раиска Рябчикова
а потом орошение и окультуривание оазиса, и скорее всего гидропоновой теплицы, раз твердь небесная с фонарями) )
Любой личный опыт может быть применим как для другого человека, так и для целого иного общественного образования! Это нормально!
Раиска Рябчикова
на вопрос не будешь отвечать?
никто
Раиска Рябчикова
ты больше на неё смахиваешь
В то время все были Евреи.
Тора - это только частичка Ветхого Завета, это первые пять книг Ветхого Завета (Пятикнижие Моисеево) . Иегова Бог заключал со своим, на то время, народом соглашения о верности, которые евреи постоянно нарушали. последним стало от, что они не приняли Иисуса Христа. Иегова, предвидя это, написал пророчество, что выберет себе другой народ, духовный Израиль: «Вот, наступают дни, — говорит Иегова, — когда я заключу с домом Израиля+ и с домом Иуды+ новое соглашение+, 32 не такое соглашение, какое я заключил с их отцами в день, когда взял их за руку, чтобы вывести из земли Египет+. „То моё соглашение они нарушили+, хотя я был их мужем и владельцем“+,— говорит Иегова» .
33 «Вот соглашение+, которое я заключу с домом Израиля после тех дней+,— говорит Иегова. — Вложу в них мой закон+ и напишу его на их сердцах+. Я стану их Богом, а они станут моим народом» . и действительно, христианами становились люди из других народов.
33 «Вот соглашение+, которое я заключу с домом Израиля после тех дней+,— говорит Иегова. — Вложу в них мой закон+ и напишу его на их сердцах+. Я стану их Богом, а они станут моим народом» . и действительно, христианами становились люди из других народов.
Раиска Рябчикова
ужас то какой, не знать что такое тора, а ещё толкователями и свидетелями себя зовёте
интересно, да? Было бы странно, если бы они написали что-то про русских.. .
Жиды нация хитрая, у них миссия пиздеть только о себе.
евреи как народ пошли от Е ве ра! ! (даже в имени это видно ). Мало что говорят современные евреи
Евреи это потомки арамеянина Авраама по плоти, но все мы потомки Адама и Евы.
Жанна Мухамедьярова
Я не потомок Адама, ибо он от начала был мертвым душой, но его воскресили и обратили в душу живую, но такой не устоял в истине и павшим опять стал!
Раиска Рябчикова
вы все и вам же хуже
Там и говорить не нужно, там перечислена вся родословная кто кого родил, жид на жиде и вся библия описывает одних жидов и их злодеяния. .
Похожие вопросы
- Ветхий Завет помог Адаму и Еве спуститься с ветки, куда их загнал Дарвин! Или как? Или как обычно куда?
- Тора-Ветхий завет и Новый Завет не противоречат друг другу? Учение Иисуса не отличается от Торы?
- Стоит ли к христианству лепить Тору - Ветхий Завет), только потому, что первые Христиане были евреи?
- Почему Исус Христос противоречил Торе (ветхому завету)?
- Евреи родоначальники Христианства через Тору, Ветхий Завет?
- Почему люди как дети верят в сказку про Адама и Еву как единственных прародителей человечества?)
- Если Тора (Ветхий Завет) был дан Богом, то кто дал Новый завет? И как это понимать?
- Иудеи и христиане, прокомментируйте цитаты из Торы-Ветхого завета.
- Почему христьяне называют "тору" - ветхим заветом?
- Чему учит ТОРА (ветхий завет) ?