Религия, вера

Бог получает удовольствия от страдания людей? Иначе почему Он долго терпит, и ждёт покаяния, которого Он знает - не будет

Во первых третий ответ искусственного интеллекта (первый комент) , а во вторых, чтобы этот грешник не считал Бога несправедливым, что мол, Он не дал ему время осознать свою греховность и раскаяться.
Людмила Калинина
Лучший ответ
1.Слишком позорно маленькое "удовольствие" для абсолюта.. .
2.Абсолют не терпит-он может всё легко и не принуждённо
3.Для него нет понятия долго, быстро, завтра, третьего дня... .
4.А чё ты себя на его место ставишь? Что он знает, тебе не дано знать) )
Этот мир является самоучителем и доказательством добра и зла. Для этого Бог попускает существование эффективной для обучения палитры добра и зла. Поэтому если злодей и сделал свой окончательный выбор, то его деяния еще могут принести пользу для правильного выбора других.
Ирина Клищун
я бог. ставьте мне лайки.. я вам всё прощу.
Алишер Арипов
Не думаю, что он получает от этого удовольствия. Наверное он ждет, когда людям надоест заниматься херней.
Farhad Kuruev
Бог даёт время всем людям, чтобы как можно больше людей раскаялось и обратилось к Нему. Соответственно и спаслось.
Олеся Бобошко
Люди сами вершат свою судьбу и те кто заслужил страдания будет страдать. Хотя судя по себе, я не думаю что заслужила. Но увы
Не отвечайте за всех
Бога нету.
Вера Лобова А как вы в этом убедились?
Он до последнего тебе дает возможность покаяться и сожалеть.. .
Валентина Шестакович Но Он же знает заранее, кто покаится, а кто - нет. Иначе откуда это: многие же будут первыми - последними и последние - первыми. И ещё: там будет плач и скрежет зубов... и т. д.
Не будет покаяния, потому что Бога нет! После смерти происходит перерождение, а перед этим проходит чистка информации, которую душа накопила на момент проживания в физ. Оболочке)
Валентина Шестакович Это по-буддизму.
У человека свобода выбора. Бог хочет, чтоб спаслась каждая душа.