Религия, вера

Если Бог был всегда и у него нет начала, то долго он наверное ждал, что-бы нас создать? Целую бесконечность...

Но тут есть одна неувязочка... Если стрела времени направлена в обе
стороны - в прошлое и в будущее, а Бог существует бесконечно, то он бесконечно же удалён в прошлое от нашей "точки отсчёта" . То есть, получается, Бог просто никогда не доживёт до нашего момента создания. Бесконечность же... Она не может кончиться по определению... Пародокс, однако.
Или всё-таки у Бога был момент, когда он появился?
Зауре Есова
Почему "ждал"? Он был занят в других экспериментах. А, после Земли наверняка создал нечто более совершенное. Это в книжках написано про 6 дней и женский организм из ребра мужского, на самом деле всё было ещё обыденнее
Надюшка Черевко
Лучший ответ
Да потом вернулся назад и сотворил этот мир
Тут неувязка в том, что нет точного определения что есть бог. Если это что то могущественное и не материальное, начало должно быть. Оно или было задолго до нашей и предыдущей вселенной, или берет начало во время существования первой. Вопрос в другом, существо это, общность разумов или какая нить ноосфера космоса. Ведь понятие создал растяжимое. И какие дни имеются ввиду тоже не очень понятно. Возможно это просто некая сила, подталкивающее материальное в нужную сторону...
Леха *******
Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их.
Гольбах П.
Ты кой чего не учел, если время направлено в оба направления в прошлое и в будущее, то есть точка равновесия этих направление так называемая нулевая где прошлое переходи к будущее, а настоящее в прошлое, короче эта точка образно назовем сегодня, поэтому Бог может одновременно находиться и в прошлом в настоящем и в будущем.
Ильяс Фазылов
Нет. У Бога нет времени - оно появилось вместе с большим взрывом (момент создания вселенной) или точка отчета, как вы ее называете. Он существовал вне времени и пространства, ибо время и пространство появилось одновременно и его создал бог (как говорит религия). Получается так, что бог и создал время, когда произошел большой взрыв.
P.S. Лично я верю в высший разум, а не в того бога, которого нам предоставляет религия.
Зауре Есова Говорят, что времени вообще нет. Это люди ввели время для удобства. А время просто напросто статично - есть только настоящее. И если нет точки отсчёта - то нет и времени.
Ты просто связан с земными понимаемыми законами физики и прочей там относительности.
Представь что ты в не этой системы :D Что для тебя понятия бесконечность не что... Ты и сам есть бесконечность и можешь спокойно перемещаться по промежуткам этой стрелы времени )
Ксю
Зауре Есова Это как вроде Бог стоит перед экраном таким прозрачным и рукой так пролистывает эпохи . Ну тогда ясно .