Религия, вера

Если в аду нас ждут мучения, то человека создал не бог?

У боли предназначение - оберегать человека, это защитный механизм, который определяет что для организма вредно, а что- нет. Использовать боль в качестве наказания- не её первичное назначение. Нервная система сама может притуплять боль, и останавливать её,когда новой угрозы нет. После боли в определенном месте баланс в нервных клетках откатывается назад, делая их нечувствительными.
Ну а по библии сказано что все люди испытывают боль, и испытывают вечно, следовательно вреда от неё нет, и бог обманывает нас.
Как вы обьясните это?
Erdaulet Kudaibergenov
Следовательно, ни ада, ни рая нет. Все, я ломал ваши стереотипы =D
Nurik Ungarov
Лучший ответ
Erdaulet Kudaibergenov Ну да. Я хорошо придумал, правда?
Евгений Чиганов Я колорад я колорад, живу в болоте, Крыму рад
Использовать боль в качестве наказания- именно её первичное назначение.
Чтоб не делали вредного для выживания.
Сергей Сафатов
Если человек отвернулся и отошел от Бога и попал в лапы к дьяволу, то это говорит только о том, что зло в мире существует.
Erdaulet Kudaibergenov В дьявола и бога я не верю.
Боль физическая и боль после смерти - две большие разницы.
Вера Юрьевна
Конечно. Мир создал Демон-садист. А потом в этом мире появился Лжец, который стал заливать про Всеблагого Бога
Боженька любит смотреть на муки своих детей.... Это со времён Христа уже понятно стало....
P-
Pokerbest ----
Ну вы что, никогда со стыда не сгорали что ли...
Alla Popic
Erdaulet Kudaibergenov Это не боль. И такие чувства тоже вызываются группой веществ, но других.
Что же такое ад?

Это переживание результатов худших из всех возможных для тебя выборов, решении и творений. Это естественные последствия любой мысли, которая отрицает Меня или говорит «нет» тому, Кто Ты Есть, относительно Меня.

Это та боль, которую ты ощущаешь по причине неправильного мышления. При этом, сам термин «неправильное мышление» условен, поскольку не существует того, что было бы неправильным.

Ад — это противоположность радости. Это нереализованность. Это знание того, Кто и Что Ты Есть, и невозможность пережить это. Это значит, быть меньше. Это и есть ад, и нет ничего худшего для твоей души.

Но ад не существует как какое-то место, которое вы выдумали, где приходится гореть в некоем вечном огне или существовать в некоем состоянии непрекращающегося мучения. Каков был бы смысл всего этого?
Erdaulet Kudaibergenov Это написано в библии. И это утверждают многие люди.
А по моему вы описывали обычную тяжелую стадию депрессии.
Удивительно, как во втором десятилетии XXI века люди умудряются с такой серьёзностью ковыряться в сборнике древнееврейских сказок и каждый раз выкапывать какую-нибудь новую проблему, требующую толкования!
Узбагойтесь! После смерти ничерта нет, и пусть вам это греет душу.
Erdaulet Kudaibergenov Не все в это верят, вот мы и бесимся.
Obitateli geeny ne uspeut privyknut i pritupit bolevye owuwenija, potomu chto kak izvestno bolevye receptory nahodiatsia v kozhe, a ona sgoraya budet narostat svezhaya i snova goret, i bol' ne budet signalom opasnosti, no mucheniem ne prohodiawim
Erdaulet Kudaibergenov Неверно. Болят мышцы, кости, зубы.
Каеая тебе или мне разница? Ты муха сраная вообще. А я баклажан.
"Более того они пострили высоты Ваала, которые в долине сына Еннома, чтобы проводить (сжигать) своих сыновей и дочерей через огонь Молоху, - тогда как я им этого не повелевал и эта мерзость не приходила мне на сердце... " ( Иеремии 32:35) - мучение людей огнем - придумали сами же люди, а не Бог.
Yura Kulikov
Ад - это не место мучений, а могила. Ад на греческом "Гадес", что означает могила, небытие.
Erdaulet Kudaibergenov По библии это печь где только и слышен скрежет зубов.
Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни БОЛИ уже не будет. Прежнее прошло». (Откр. 21:4)
Владимир Борисович Eto dlia obitatelej raja.