Религия, вера

Криогенная заморозка доступна уже довольно давно. За определенную сумму денег тебя сразу же после смерти

заморозят в специальной камере на случай если ученые будущего научатся возвращать молодость. Многие люди уже подверглись этой процедуре, многие внесли предоплату.

ВОПРОС: ДУША ЧЕЛОВЕКА после смерти куда девается, если его так заморозили? Если его разморозят и вернут к жизни через 100 лет, он будет с душой или нет?
--мм ...как интересно... но что на счет души которая содержит тело.. .
Асема Умбетова
Лучший ответ
Бану Жубанышова мм, душа, ее никто не доказал
Заморозка возможна, а разморозка нет. Все это нужно содержать и финансировать, а так глядишь потом куча трупиков окажется где нибудь на помойке, где после разморозки их будут обгладывать крысы и бездомные собаки
Да, к чему люди только не стремятся, чтобы сохранить молодость, но все довольно проще, наш Создатель, который знает из чего и как мы состоим и может вернуть нам молодость. В Слове Бога дается обещание об уплате выкупа, благодаря которому будет остановлен процесс старения. В Библии говорится: «Освободи его от могилы; Я нашел умилостивление [«выкуп» , ПАМ] . Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей» (Иов 33:24, 25). Как видно, это прекрасное будущее станет возможным благодаря Тому, кто заплатит выкуп и навсегда остановит процесс старения. Но кто может заплатить такой выкуп? Его цена не измеряется в деньгах. О несовершенных людях в Библии говорится: «Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него.. . чтобы остался кто жить навсегда» (Псалом 48:8—10). Но Иисус Христос обладал тем, чего не купишь ни за какие деньги. Он был совершенным человеком, поскольку, будучи Сыном Бога, не унаследовал грех Адама. Иисус сказал, что он пришел «отдать свою душу как выкуп за многих» . Он также говорил о себе: «Я пришел, чтобы они имели жизнь, и имели в изобилии» (Матфея 20:28; Иоанна 10:10). Поэтому нам необходимо встать на сторону Бога, узнать его как личность, подружится с ним, а он не заставит себя долго ждать, то есть у нас будет надежда на вечную молодость в прекрасных условиях на земле, что может быть лучше, чем то, что предлагает нам Бог, которому можно доверять, в отличие от людей, он делает это бескорыстно.
Юлия Миллер
понимаешь, когда человек впадает в анабиоз буквально после потери сознания с почти молниеносной быстротой проходит время и он встаёт
с душой на все Воля Божья
Есть реинкарная от природы. Смысла в заморозках нету.
http://youtu.be/UDYDXq-V8TY
Олежа ***
Разморозят мёртвого, и он быстро разложится, и всё. Воскрешать мёртвых наука не научит.
Alexandr Botezatu
Можно ли заморозить / разморозить душу?
Размораживать ещё не научились правильно. Не советую пока пользоваться этой услугой.
Замораживают - то уже не живых. Они, наивные надеются, что их не только разморозят, но и оживят, да ещё и вылечат от того, от чего они и померли. А Душа не такая наивная.
Леонова Анна
Ну если представить на секунду, что Бог есть и все дела.
То я думаю душа будет в теле до его возвращения.
Богу ж типа всё извествно, и он знает что этот человек ещё будет жить. Так что я думаю он оставит душу на месте.
Или.. .
После разморозки из камер востанут зомби! Бездушные скотины )
Ахах)
Это принцип летаргического сна, тут еще пробудить нужно без последствий! но говорят, что люди платят деньги за самоубийство проще говоря