Религия, вера

Куда отправляется душа на время криогенной заморозки?

Болтается рядом с телом:)
Катя .
Лучший ответ
Жадыра Калиева Плохо быть тупой скотиной?
Или привычно? ))))
Замерзает вместе с телом)))
Бг. 2.17
Знай же: то, чем пронизано материальное тело, неразрушимо. Никто не может уничтожить бессмертную душу.

Бг. 2.23
Душу нельзя рассечь никаким оружием, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
ну смотря замораживается ли отдельно голова или все тело. Подробности вам расскажут в криогенном центре.
Я думаю, что для большинства людей находится неподалёку от своего тела в выключенном состоянии, то есть ощущение почти не работает. Об этом писал Бедаш-душа и тело связаны астральной нитью (видом потока сознания). Точнее сказать не получится, так как мы почти ничего не знаем о сущности мироздания и узнать не сможем. Попытки познания через астральный выход-это то же самое, что сделали Адам с Евой-вкусили плоды познания, а такое действие для человека опасно.
Пробовал я на свой страх и риск осознавать себя вне тела, занимался кундалини-йогой-это вполне получается, но прикладной пользы я не получил, разве что смог убедить сам себя, что кроме материи есть и духовная (внетелесная) реальность, но не более того (это было до моего крещения в 1993 году).
То есть если вы атеист, выйдя из тела во внешнее пространство (так это ощущается) -вы останетесь атеистом. Просто будете думать, что это другая вселенная, в которую вы попали способом, до которого пока наука не успела добраться.
Пример-астральный путешественник Роберт Монро, летал в своём сознании со скоростью мысли в соседнюю вселенную, в которой нет электричества. Читать-то его книги интересно, но он не стал же верующим после таких полётов.
Определение:
Душа-то, что оживляет тело, согласно Библии, например:
«И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него! И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил» (3Цар. 17:21-22),
Nina Naina
Жадыра Калиева Дебилоид.
Дай определение, что такое душа.
Если не в состоянии - заткнись
Nina Naina Человек представляет из себя "тримерию": дух, душа, тело. Жизнь биологического организма (тела) обусловлена единством всех трех составляющих. Нематериальная (бессмертная) часть человека (дух и душа) является носителем сознания и всех связанных с ним психических функций. Телесные органы в течение земной жизни служат человеку физическим инструментарием, позволяющим живой душе осваивать окружающий материальный мир.
тот кто на это соглашается, скорей всего и души то не имеет
Валера Н
Либо в рай либо в ад. Поэтому чтобы вернуть это тело к жизни, надо, чтобы Бог направил эту личность в это же тело.
в теле находиться
Александра Цой
указано (же, отправляющимся) * -- по вере вашей..
___
т е, иных и замораживать не надо, растворяются вместе с телом ( тем, кто за бессмертность -- душа двучастна*-сие|познание есть| твердая пища)
Balmira Almetova
Нет бы барану спросить, что такое душа.
Но на то и скот, чтобы блеять.

Душа- матрица вмещающая опыт прожитой жизни.

Ну и что будет, ежели заморозить тело?
Елена Ковалевич Ты наркоманка?