Религия, вера
Будет ли Бог помогать человеку, который просто пытается его использовать в своих эгоистичных целях? .
К примеру, Библия требует от нас избегать жадности. Азартные игры развивают жадность (1 Коринфянам 6:9, 10). Поэтому Бог не ответит на вашу молитву, если вы молитесь о том, чтобы выиграть в лотерею. Бог не волшебник, готовый исполнять любые ваши прихоти. И этому можно только радоваться. Ведь даже страшно подумать, о чем некоторые могут попросить Бога! (Иакова 4:3).
Нет конечно... поэтому у вас ещё есть время подумать... )
Бог помогает исправиться.
В бога можно только верить, кстати без оснований, фактов то нет. Бог-сказка.
В науке бог НЕ существует---это ФАКТ! -который не обойти.
Olga Ibrayeva
Мы живем на земле которую создал Бог, живем по законам которые установил Бог, изучаем мир и науку, потому что позволено нам ее изучать. И мы смеем отвергать Бога? Микробы в нашем организме тоже не знают о нашем существовании!
Olga Ibrayeva
Мы живем в мастерской Бога и хотим найти его в ней. Неужели человек который делает мебель в мастерской, станет жить в шкафу?
Нет. Не будет!
Особенно тем НЕ будет, кто за своё "служение и поклонение" мечтает получить тёплое местечко в "земном раю"!

В каких например
Галина Дутова
Получше перестраховаться от возможных бед при помощи Бога: ходит в свою церковь лишь "на всякий случай", , если носит крестик "на всякий случай", вешает иконку в автомобиле "на всякий случай" При этом не хочет получить знания о Создателе.
Бог не помогает, а подсказывает.
Использовать Бога ),...никак, человеческому заблуждению нет предела )
покажи мне хоть одного человека которому "бог помог" реально, не в его фантазиях?
нет, потому что его нет
Разве Бог не видит сердце человека, его мотивы? Библия говорит, что от Бога невозможно что-то скрыть.
Матфея 7:21-23
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Бог наше сердце видит насквозь даже лучше нас, бог каждому хочет спастись и помогает господь в тех случиях которые ведут человека ко спасению.