Религия, вера

если религия это учение то чему оно учит?

Эдакий свод правил жизни для людей отказывающихся критически мыслить.
Вера Полякова
Лучший ответ
Безопасной и полезной жизни.
Aia Islamgalieva
буддизм учит тому каким все является и как работать над своим умом чтобы обнаружить его драгоценные вневременные качества на благо всех существ
Юрий Афанасьев
Рабству.
Смирению, раболепию, пассивности, сужению кругозора и саморазрушению.. .
Спокойствию. Послушанию. Доверию. Уму. Силе. Разуму.
К сожалению этим многие пользуются и используют тех кто прошел только первые 3 стадии обучения а не 7. И легко управляем
Рабству души и телу. .
Любви и счастью!
Религия--это форма поклонения. А учит всему Библия (2 Тимофею 3:16)"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения... "
РЕЛИГАРЭ древнее слово и переводится как - СОЕДИНЕНИЕ! Эта наука была дана людям, чтобы они могли соединяться с Высшим Миром, познавать своё Я! Сейчас она ничего не даёт, потому что всё исказили до безобразия. Современная религия это не религия, это способ наживы за счёт других и пряник для лицемеров.
Ирина Андреева
Как правильно жить
Женя Гербушев
Иисус учредил одну религию-истинную которая основана на библейских учениях. К истинным христианам относятся те кто раскаялись в своих грехах и стараются жить по библейским нормам а значит ведут высоконравственную жизнь. Стараются жить честно не лгут любят людей и Бога
Андрей Шарахов
что жить по тупому можно ибо скот есть собственность бога
Сауле Абдулова
верить, любить, жизни!!! !
Перевод слова религия - связь, и как правило речь идёт про связь с Богом. А у кого какая связь с Богом, - основана на точных познаниях или на слепом фанатизме и традициях, то это дело лично каждого - их выбор и их будущее.
Религия это форма поклонения кому-либо или чему либо; Как правило религия подразумевает веру в Бога или или несколько божеств. Учит Библия многому. в первую очередь знанию о Боге, его замыслах, о его Сыне Иисусе и является путеводителем по жизни.
Wowa Kremer
Достижению вечной жизни.
Вообще, если религия не учит этому, то она ложная. Потому что просто жить можно и без всякой религии. Хотя без религии человек жить не может. Ведь во что-то же он верит.. . Как сказал один из покупателей Юрия Деточкина ("Берегись автомобиля"): "Все люди верят.. . Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет.. . НИ ТО, НИ ДРУГОЕ НЕ ДОКАЗУЕМО"
Как на сказке отжать Бабло
C*
Cаше4Ка ***
Знаниям о Боге.. .
Религия, учит морали в основе своей, толерантности, милосердию, благородству.. .
Жизни
Из самого перевода слова, Религия - учит, особому почтению, почитанию.
Надеяться