Религия, вера
Какие анекдоты рассказывают в аду и какие в раю?
"Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался. А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили. Говорит: - Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь? А бог отвечает: - Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его! " Мораль сего анекдота такова - кем себя в лице божием считаешь - то ты от него и получишь... если рабом, то и получишь достойно раба, если сыном/внуком, то и достойно сына/внука... как-то так.. .
ОДИНАКОВЫЕ !
Одинаковые, только персов меняют...:) )
там не до анекдотов, особенно в аду.. .
Если рай и ад существуют, их обитателям должно быть как-то не до смеха: в аду понятно, почему, а в раю, по мысли верующих, радость такая, что смехом ее все равно не выразишь.
Никаких. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Рай же был утрачен около 6000 лет назад.
В Аду- адские, в раю -райские =)
не знаю, там я не был, спроси у тех, кто был там
в аду не до с меха будет братец) ) также как и в раю
в аду есть плачь и скрежет зубов и неугасимое пламя в котором даже глаза сложно приоткрыть.