Религия, вера

Есть ли в Писании такое место, в котором бы Святой Дух прямо назывался силой?

Бог в Троице Един (не разделяйте - ответ, СУТЬ)
Кульсин Садыкова
Лучший ответ
Там дано толкование, что это небесный свет или свет разума!
… и измерялся в Ньютонах :)
Это как перевести...
1 Тимфею 1 ст 7, Деяния 1 ст 8,
Алмас Еслямбеков "Когда на вас сойдет Святой Дух" Где здесь сказано что дух - сила? Смотрите в книгу, а видите...
Деяния 2 ст 4 гл3 ст 12
«Святой дух — это Божий перст и дар от Бога, или утешитель, или Божья Сила, которую Отец дает верующим на основании заслуг Христа. ---------------------------------------------------------Выражение «перст Божий» относится обычно к святому духу. (Сравни Луки 11:20 и Матфея 12:28.) --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Матфея 12:28: Если же я изгоняю демонов с помощью Божьего духа, то поистине царство Бога достигло вас. -----------------------------------------------------------------------------------------------------Луки 11:20: Если же я изгоняю демонов силой Бога, то поистине царство Бога достигло вас.
Луки1:35
Святой дух это совершенный наполненный добром и великой мудростью дух .
Алина Дугина
Исаия 44:3, 4, Иоиль 2:28-32, Луки 24:49, Деяние 2: 1-4
Горец Ахмедов
в 1 Фес 1:5,6 не написано, что непосредственно Святой Дух радуется а вот смотрите, что может совесть - обличать (Ин. 8:9); свидетельствовать (Рим. 2:15); судить (1Кор. 10:29); - разве совесть личность?) кстати, разве есть в Писании такое место, в котором бы Святой Дух прямо назывался Богом?)
Татьяна М.
но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли» Деяния 1: 8
Vladimir Klimchuk
Александра Занудина Где сказано, что Дух и есть сила? Сказано примите силу от Святого Духа.