Религия, вера

Мне тут сектанты иеговисты про свой зомболенд пытаются «доказать» почитаем библию? (? внутри)

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)
По мнению иговистов тело это и есть душа, а что же тогда Бог сперва создал тело и чего Бог «вдунул в лице его дыхание жизни» и почему тогда тело без души мертво или их живьем хоронят?
Яна Соколова
То что бог Иегова это псевдоним сатаны, доказывает то, что Си-танисты утверждают, что людям не место в Духовном Мире Христа, что лишает смысла Его Воплощение, Распятие и Воскресение.
Виталий Головко
Лучший ответ
Яна Соколова То, что ветхозаветные "боги" и есть дьявол это сказал еще Христос, говоря об иудеях как о детях дьявола, а их создателе -дьявол! 44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Библия четко разделяет понятия : тело, душа и дух:
"ваш дух и душа и тело в" (1 Фессалоникийцам 5:23).
Тело подобно компьютеру ("железяка"), а душа - программе, дух подобен электропитанию.

Главное, чтобы программа была богоугодная, хорошая, правильная - тогда человеку есть участие в первом воскресении.
Душа, по Свидетелям - живое тело, живой человек, а не труп. Создал тело, оживил, и стала душа. Мертвыми душами, помнится, Чичиков занимался... ;).
они тебя загрызут просто про триединство им задвинь
Яна Соколова это врят ли кувалду видишь на аватаре, вмиг мозги поправлю любому агрессору и вурдалаку..
"Дыхание жизни", "Живая Душа", и воображаемая бессмертная душа это три разные вещи.
Поэтому если доказывают, то правильно делают.
Isroil Tillabaev
Яна Соколова Леня, акстить и бросай ты эту секту..
Сначала Бог создал Адама по своему подобию. Затем Адам и Ева научились чувствовать, то есть обрели тела (с помощью Дьявола), но стали смертны (тела). Тело растёт благодаря ингредиентам берущимся из земли. Человек вышел из Земли (тело), в неё и вернётся.
Petr Ynkovski
Анна Стасюк Интересно не имея тела как бы они питались -ведь БОГ создал для них растительную пищу -как говорит БИБЛИЯ
Если уж вы опираетесь на Библию, то тело мертво без дыхания жизни.
Тоже мне умник))))) Разберите всё по частям, каждое слово в стихе, потом заявляйте подобное.
Dmitry Korostin
Спросите что значит по образу и подобию? Если человек так создан что значит по учению СИ "СТАЛ ДУШОЮ ЖИВОЮ"? Уверен. понесут всякую ересь.... Бог же создал нас по подобию Своей природы -Триедин Бог = Отец, Сын и Святой Дух. Человек подобен -тело, душа и дух .
Света Балякина
Лена Величко Бог создал нас по подобию Своему - способными испытывать чувства такие как любовь, милосердие, терпение.... и способность размышлять....
Сомневаюсь, что у Бога есть образ... Бог личность духовная, невидимая
Образ Бога это Его качества.
Ю&
Юлия &
Яна Соколова это новая глава библии от сектантов иеговистов?
Все правильно, ведь там не говорится, что у человека появилась душа... там сказано - человек стал живой душой (потому что душа может быть мёртвой (труп)). Почувствуйте разницу - у моего соседа есть собака ...и, мой сосед - собака)))) Душа умирает.
Nikitin Alex
они не знают где написано вот это))
23. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (Первое послание к Фессалоникийцам 5:23)
даже свой ПНМ не читают))
Илья Бeккeр
Воскан Сэм Вы значение еврейского и греческого слов, переведённых как душа, знаете? Напишите, пожалуйста.
НЕ СЛУШАЙ ТЫ ИХ БРЕДНИ Я ИХ ПОСЫЛАЮ К ИХ БОГУ ДЬЯВОЛУ.
Точнее будет; "не тело это и есть душа", а человек - это есть душа.
Бог создал человека, у которого не было жизненной силы. То есть простым языком кусок мяса, потом дал человеку жизненную силу ( душу), и стал человек живой душой. Ведь душа всякой плоти — это её кровь; душа — в крови. Нет крови нет живой души. Уяснил?
Гарик Мамедов
Просто тело из земного праха еще не душа, вот тело из земного праха в котором есть дыхание жизни уже ЖИВАЯ ДУША
Вот именно, Бог вдунул дыхание жизни, но не душу. Разницу улавливаете? Или думаете, что это одно и тоже?
Alexandra Sitdikova
пинка значит дал, чтоб быстрее по саду шуршал
Я не богат мыслью был но своя точка зрение есть.
Я думал, думал есть ли у клонов Душа. Значит это не факт, я не знаю, не кто не знает + библия и коран изменены Дьяволом. В общем думаю душа происходит от тела, появилось тело вот и новая душа (дух).
Но фактов нету сказать "правда, не правда" - не могу.