Религия, вера
Демоны видели Бога, поэтому верят в него больше людей? А как же дела веры?
Вы правы, они Бога видели и общались с Ним, по этому они просто уверены в Его существовании, а вот дела веры у них отсутствуют, хотя в отношении падших ангелов говорить о делах веры вообще не корректно )
Демоны живут в голове фанатика как и вся компания остальная: (
если бы бесы видели Бога, то тогда знали о Боге, а не верили в Бога, их вера основана на видении дел Божих
МНОГИЕ говорят, что верят в Бога. Однако вера, о которой только говорят, безжизненна, как труп. «Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе»,— писал ученик Христа Иаков. Он также говорил, что вера богобоязненного Авраама «сопровождалась делами» (Иакова 2:17, 22, СоП). Что означают эти слова для нас?
Один словарь определяет веру следующим образом: «Крепкое убеждение в чем-нибудь, для чего не существует доказательства». Но Библия никак не поддерживает эту мысль, она подчеркивает даже противоположное. Вера основывается на фактах, на реальности, на истине. В Писаниях говорится: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом [есть обеспеченное ожидание уповаемого, явное доказательство действительностей, хотя они и не видны, НМ]» (Евреям 11:1).
Сегодня мы стоим на пороге Божьего нового мира справедливости. Для того, чтобы войти в него, необходима вера. А чтобы иметь крепкую веру нужны знания. (Иоанна 17:3) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Вера в Бога необходима только тем, кто не знает точно о Его существовании. Демоны знают точно что Бог существует (они, будучи духовными созданиями видели Бога). Так как в отличие от людей, демоны были совершенными личностями, но не устояли в истине то они не имеют ни надежды ни права на помилование. Они не могут снискать расположение или прощение Бога своими делами, поэтому и не предпринимают никаких действий. Им ничего не остаётся как только служить своему господину Сатане Дьяволу.
Иаков писал о том, что одной веры недостаточно, нужны дела которые не расходиться с верой. Демоны верят в существования Бога, ведь они находились в его присутствии но они не послушны ему. Так и человек может верить в Бога и это не будет влиять на эго жизнь