Религия, вера

Каким образом человеческое несовершенство, а также «время и случай» умножают страдания?

Василий Яценко
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
 Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Экклезиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Ирина Крылова
Лучший ответ
Все больше становится людей, которые от лени страдают фигней, вместо того чтобы озадачиваться действительно важными вопросами...
Анна Ермак
случайности - не случайны.
время неизменно - меняются лишь люди.
несовершенное порой очень совершенно.

Страдания человека умножает он сам своими действиями.
Edik Musuraliyev
Причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9).Еще - это «время и случай» (Экклезиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Люди стремятся к власти, но власть портит их, потому что люди не созданы со способностью управлять над людьми. "... не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги" (Иеремия 10:23).
Сергей К