Религия, вера

Неужели Бог до этого не знал Моисея по имени?

И сказал Господь Моисею: и то, о чем ты говорил, Я сделаю, потому что ты приобрел благоволение в очах Моих, и Я знаю тебя по имени (Исх. 33:17)
Владимир ##########
Здесь имеется ввиду, что Бог знал Моисея близко, как друга
Анатолий Климак
Лучший ответ
Моисей работал на Египетские спецслужбы и так часто менял паспорт, что за ним было не угнаться
Андрей Носков
здесь имеется в виду настоящее имя которое возгарается или блекнет -если по простому -то это нечто как индейское имя -на данность умеющий или имеющий... -если чуть сложнее - то как знамя -как аванс - дословно - ОН БУДЕТ УМЕТЬ -ОН БУДЕТ ИМЕТЬ... ещё сложнее - когда молитва лишь имя бога -она поётся по костяшкам на чёткам -их может быть разное количество ...но имеет место то что ты сейчас поёшь... произносишь -входишь в то что не видимо остальным -кто не дошёл -но поделился хоть раз и слышешь голоса многих которые совершенно далеки от всего этого -но бывают мгновения что твой голос и не был иногда -но вот... -ВОТ БЫ... А КОГДА НИБУДЬ... ДА-ДА -С ЗАВТРАШНЕГО УТРА... -у меня была проблема когда я не мог долго сидеть и концентрироваться - и мне помогло когда на работе -на складе таскал ящики -слаживал их аккуратно и никто не торопил -тепло и светло ...я включил Moola Meditation -она в моём мире -её поёт чудный женский голос -это мантра -она никуда не бежит - и может остановиться вот сей час -но... -она ветерок в ковылях степей... -пчела летящая к цветку... -думы о любимом среди песков и вечерний чай трав- как длинных трасс в города... в небеса... за тем что ты никогда не знал... в горах высот... и благовония не далеко от жасмина... -белый шёлк и голос... -тогда у меня полелось и были выходные... -я сидел долго -долго -я был далеко-далеко и было ослепительно хорошо... -если есть вкус у тебя -чтоб выразить -ты сразу сопоставишь и поймёшь так -как бог послал тебе за труды -так ведь и говориться - ВОЗДАСТСЯ ПО ТРУДАМ -но почемуто думают часто как то в негативе -но все аскезы ведь и ведут к чистоте тела -молитва и все откравения слаживаются за долго до утренней -за день... -лёгкое тело... -добрые дела... и неспешка... ты всё сделал уже и торопиться некуда... -побудь там где и ОН- в твоём не умирающем... -но ...но ...ИМЕЮТСЯ В ВИДУ ТОЛЬКО ТО ЧЕМ ТЫ ВЛАДЕЕШЬ -ОБРАЗЫ - ПОПРОСИ ИХ СВОИМИ ДЕЛАМИ И ДАСТСЯ -НЕ ВАЖНО КАКОЙ ТЫ РЕЛИГИИ ИЛИ ВЕРЫ... -или вообще без неё -но может так же чист и откровенен - невидимая ещё карта в колоде которая появится и расскажет на белом сукне -опишет берега и глубину... -говорят что слоёв всех 49- и я слышал что ИИСУС ( снова пришедший слово вечное сказать) - описан в ведах как ИССА (пришедший через слово для слова) - но сказавший так для простых постухов на грани -чтоб было понятно но и толкало для соображения ( сличения данного образа с твоим) - далее тебя где ты был не ДАВНО... -тут не важно чьё имя ты говоришь -кроме бога здесь нет ничего и чем наполнен ты - о том и говорится в русском языке в слове МНЕНИЕ (МНЕ НЕТ ДАЖЕ ИМЕНИ В ЭТОМ) - если ты приготовил себя загодя как я и давал образ -то с тобой и в аду ничего не будет не хорошего и ты выйдешь от туда и поймёшь что это было благо для мира через тебя - а если не приготовишься то будет множество помех твоему желанию - мысли не случайных направлений... не всегда благостная еда... попутчики потока... может случиться ВОЖДЕЛЕНИЕ ( ВОЗНЕСЕНИЕ В КОГДА ДЕЛЕНИЕ ВОЖДЯ) - кто будет вождём ? -его имя и ты? - или оба как оба -одно и не делённое... -это только станет известно когда ты заслужишь происходящим ЭТО ИМЯ... -на перёд знает об этом имени только бог - тут и даётся ЭТО - "и Я знаю тебя по имени"...
Елена Яковлева
«Знаю», написано, а не узнал.
Юлия Токарева
Гнусы они Гнусы
Лера Вильцина
личное внимание оно всегда располагает .
"Я знаю тебя по имени" - это не просто знание имени так такового, Бог хорошо знает и понимает тех, кто ему поклоняется и к нему приближается! " Иегова знает тех, кто принадлежит ему" (2Тим2:19). В Откровении описывается символическая книга, в которую Бог записывает всех, кто ему поклоняется. Она названа "свитком жизни", и там имена тех, кому Бог дарует вечную жизнь. ( Откр 17:8)
Ирина Жилан