Кто это сказал?
Отправь неподготовленного человека в лес, он или сдохнет от голода или от переохлаждения.
Чем животные хуже?
Религия, вера
Почему человек считается высшим существо?
Со времен изгнания Адама и Евы человек отделился от природы. Главным его отличием от животных является наличие воли делать выбор в своей жизни. Человек стал решать сам как ему жить и взнесся выше страстей. (Вкусив запретный плод человек познал добро и зло).
Но по своей падшей природе, в наше время опускаается обратно к инстинктивному уровню + наше развитие сейчас... человек начинает сильно деградировать и использует свое развитие, свой разум с целью самоудовлитворения.
Что б не сдохнуть от голода и холода - можно записаться на курсы по выживанию.
;))Человек - это венец творения.
Евгения Любимцева

"GREENPEACE" ждет тебя )
Потому, что у него опухшее самомнение
Кем считается? Именно так - человеком же самим и считается. Не более...
самореклама богаради
Бог сказал
Бытие 1:28:
«28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».»
Бытие 1:28:
Мера в степени соответствия Образу Божьему...
«Ибо люди сотворены не иначе, чем ангелы, чтобы им пребывать праведными и чистыми, и смерть, которая губит всех, не касалась бы их, но они погибают чрез это свое знание....». (Книга Еноха 11:46)
потому что он считает что он венец эволюции и более совершенных форм жизни природа достигнуть не способна
Это вам мартышкам говорящим три пера просто в зад
Ксения Бойко
гриня, ты сделал доп. аккаунт? ))
наверное любая тварь на свете так считает, если, конечно, способна так считать.
Потому что только человеку Бог дал разум. Человек может думать, планировать, анализировать, размышлять, видеть прекрасное, сочувствовать, сострадать и. т. д Животные наделены инстинктом.
человек так считает в силу своей ограниченности
Думан Садирислам
Почему? Ведь человек самое умное животное из всех! Это научный факт! Так что те кто так считают никакие не ограниченные а вполне разумные люди.
наверно из-за способности ко всему приспособиться
Потому что он самый умный и цивилизованный. Так учёные сказали.