Религия, вера
Почему если сатиры считаются парнокопытными существами-козлами, зачем их в библии изображают как демонов с клыками?
у коз же нет клыков
Сатиры- это из греческой мифологии, они духи похоти. Насчет изображения Сатаны . То я не припомню его описания в Библии. Тот образ который считается сатанинским на самом деле наполовину "приукрашен" священниками, наполовину сворован у виккан (правда раньше они не так себя называли) .
Язычники поклонялись природе и рогатому богу (рогатый потому что олицетворял оленя то есть природное существо и еще заодно мужскую силу)
Какоето время и оф. религия и язычество уживались вместе. Народ ходил в церковь, а лечился у знахарок .
Но все изменилось с появлением одного агрессивного папы (непомню как звали вроде Иннокентий или чтото такое) он решил что целительницы отбивают паству у церкви и началась охота на ведьм .
Вот в тот период и "придумали создали - "образ Дьявола.
Маргарита Кузьменко
Прикольно. Бизнес. Что бы продать свое, сказали, что у другой религии Бог козел.
О чем вы говорите?
Я не видела нигде такой глупости, нет этого в Библии, нет и в Евангелии.
В Библии нет сатиров.
в каком месте библии?
Я тоже не встречал в Библии описание сатиров и тем более с клыками.
Сатиры это вроде из Мифов древней греции!
Я там картинок не видел
из-за больной фантазии
Люди, которые когда-то жили вечно, захотели большего (Или же их обманули) и Князь Тьмы пообещал им дать большую силу, которую они получат встав на его сторону. И они согласились и получили большую силу, но вместе с ним и проклятье от Бога. Ужасный облик, который как метка Зла висит на их роде...