Религия, вера

Почему бы не модернизировать библию, отредактировав все противоречия и неточности?

Вован ********
Её уже раз 299 корректировали и изымали, что не вписывается.
Уже и не осталось ничего. Всё равно не соответствует
Мурат ******
Лучший ответ
Анна Жигулина 1. Верующие не способны исп. гл. зап. (Матф. 22,37), ибо не служат Богу как Творцу, не сделали своим хл. насущным правду Царства Божия, ибо дело веры - РАЙ на земле (плоды зап.: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего!) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
2. Гл. зап. ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим (вера!), но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - узкий путь ПОЗНАНИЯ!), а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для со творцов Бога!) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором
в Библии нет неточностей и противоречий, поэтому лучше модернизировать свои знания
Аnna J.
Вероника Мезенова. Если принять отношение длины окружности к диаметру равным ровно трём, как велит точная и непротиворечивая Библия — боюсь, вам не понравится летать в самолёте, спроектированном по такой геометрии.
Потому что получится иеговизм))
Художественное произведение можно читать, можно цитировать, можно анализировать - но незачем "модернизировать". Это ж не учебник и не справочник :)
~Adrenaline _Rush~
В ивритском арамеиском варианте Торы неточностеи нет. Они появились при ее переводе на другие языки. Тора это только первые 5 книг, а все остальное вошедшее в Ветхии Завет это Пророки и Псалмы. Это уже от людеи и называеться Танах. А вот в Евангелие много противоречии и последующих подделок. Например из 14 послании Павла половина фальшивки. Переписан и финал Апокалипсиса.
Юрий Никитин
А почему вы думаете, что её не модернизируют? Модернизируют поют негритянские песни и танцуют .Только православная церковь придерживается канонов .
Уже:
Ольга Иванова
да нет там противоречий! Это критикам они мерещаться. Сами исследуйте и убедитесь. Сколько можно чужие басни повторять.
Aleksandr Grozov
Мурат ****** Почитай 1-ю и 2-ю страницы. Создание мира. Сразу увидишь противоречия.
И так везде.
это периодически делается.
Сатана вам не позволит.
Ветхий Завет надо модернизировать точно, особенно главу Бытие, а Новый - актуален во все времена до ВП!
Антон Панев
Юрий Никитин Первые 5 книг Тора просто неточно переведены на другие языки. Иногда сознательно.
И как ее модернизировать?
"Да будет свет! " - сказал Господь и произошел Большой Взрыв. Приблизительно через 10 в минус 35 степени секунд после наступления Планковской эпохи фазовый переход вызвал экспоненциальное расширение Вселенной...
Игорь Кудрин
А разве эти неточности как-то влияют на основную мысль Писания? О том, что Бог стал человеком, чтобы спасти падшую человеческую природу
Азиза Салиева
Ольга Иванова Влияют. Если вся Библия полна вранья, то почему бы и основной «мысли» Нового Завета (а не всего Писания — это вы тоже соврали) не оказаться враньём?
Я бы предложил её адаптировать для умственноотсталых, тем кому за 40, слепых, безногих итд. Ведь есть библия для детей.
Karligash Bekbolatkizi