Религия, вера

СИ, как кусок бегающего мяса может проявлять любовь и доброту?

Он должен проявлять "любящую доброту", "loving kindness".
Потому что про нее пишут бубликации Общества.
Это необъяснимый термин, штамп, но он просто обязан это делать.
В литературе СИ любовь делится на 4 вида, агапе, филиа, сторге и эрос.
Самая крутая любовь - это агапе, или агапИ, как ее потом стали называть.
"Любовь, основанная на принципах"
Вот есть принцип: "Брось своего близкого родственника или друга,
если его исключили из собрания, или он стал отступником, перестань с ним общаться даже по электронной почте! " Значит, надо повернуть тумблер "любовь"
в положение OFF, выключив в себе все человеческое.
Как будто близкий человек умер.
Потому что не просто любовь, а "любовь, основанная на принципах! "Это примерно из той же самой оперы, как и "обученная по Библии совесть"
Анатолий Клейн
Лучший ответ
Артём Венский(Snit) Опять ложь и полуправда. Вы что. удовольствие получаете от этого? Кто сказал что с родственником надо перестать общаться полностью? Родственные узы не разрываются! И по работе тоже общение может продолжаться. Хватит врать....
Артём Венский(Snit) Может, иначе Бог бы не требовал это делать.
Это ты о себе?
Дмитрий 777
Это вы о себе?
Nuriza .........
Александра Манафова О себе с ваших слов.
Nurzhan Azimbaev
Александра Манафова Я представляю какие у них будут дети.
Татьяна Басова Это называется дрессировка, а не доброта
Сергей Андреев
Александра Манафова Два куска мяса сидят у реки?
Как кусок наверное нет, а как человек вполне возможно.
Что с головой? неуменее сформулировать вопрос? Укажите какое мясо? Вы про себя? про Животных или про: (2Пт3:3)"Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. "
Александра Манафова Если не можете прямо отвечать не отвечайте.