Религия, вера
Атеисты разьве человек ,кусок мяса? а нематериальное, любовь ненависть совесть ведь тоже по закону созданы и их увидеть
Нематериальное еще вовсе не означает божественное.. . духовный мир прекрасно обходится без религии, как впрочем и материальный...
первичные эмоции есть у животных, а совесть всего лишь проявление морали общества, в племени людоедов бессовестный будет тот кто откажется тебя скушать
увидеть как раз таки можно - по поступкам. .
совсем не у всех одинаковы, кстати - тут уж кто что в себе взращивает. .
любовь и совесть рациональны с точки зрения материализма - для выживания вида
Вы путаете атеизм с материализмом. Узнайте разницу, потом спросите чего-нибудь, я отвечу.
Совесть, любовь ненависть это человеческие понятия, который сам человек наделил для себя смыслом.
А ты попробуй на вкус, потом нам скажешь.
Человек в том числе и кусок мяса - необходимый набор ливера это обязательное условие жизни.
Все нематериальное - то что психологи называют ВНД, можно назвать и душой и психикой - название не меняет сути. А вот с утверждением, что мораль и совесть у всех одинакова согласиться не могу - иначе не было бы канибалов австралии, не было бы мести, а в нынешнее время не наступило бы ТАКОЕ! падение нравов и пр. - примеры можно приводить долго. Мы очень сложно устроены, и наука знает только небольшой кусочек того, что мы называем одним словом - ЧЕЛОВЕК. И ваше предположение, что все созданно по одной схеме и живет по одному закону тоже имеет право на существование, только критику не всегда выдерживает. Впрочем, так же как и научная доктрина.