Религия, вера
Как можно любить людей(я про христианскую любовь к мусульманам) и не любить религию любимых мусульман?Как кусок мяса?
Если человек, тебе не сделал не чего плохого.. Плавать, какая у него Вера... Если эта Вера, ничего не затрагивает твоего... Зачем её осуждать? Так же как сосед .не мешает тебе.. Почему я должен интересоваться его делами и его взглядами?
Очень просто. Я люблю многих людей, но не люблю то, что они творят.
Господь учил нас любить людей, но не смешивать человека с грехом, который он творит.
С конкурентами принято поддерживать деловые отношения, но не слышал, чтобы кто-нибудь их любил.)
нельзя!!! это не любовь, это по другому называется уже....
Насколько любишь ты, настолько любят и тебя - древняя мудрость.
легко.
это ж люди, а не религия
идиотские религии порождают идиотизм - любовь к собственномуц убийце...
Вообще-то христианская заповедь звучит так. .
"Возлюби ближнего как самого себя".
Теперь вопрос такой- кто мой ближний? И являются ли мусульмане моими ближними?
В притче о добром самарянине Христос рассказал кто есть наш ближний- это всякий оказывающий нам милость.. В данном случае самарянин и жертва -ближние. Про разбойника ничего не сказано
Я как-то.. . милостей от мусульман не вижу в упор. Да и с чего бы им оказывать милость неверным.
А еще Христос говорил, чтоб мы любили друг друга. Но здесь речь-то идет о братьях во Христе а не в Аллахе.
Поэтому претензии не принимаются.
Христианам рекомендуется получше учить собственную матчасть.
"Возлюби ближнего как самого себя".
Поэтому претензии не принимаются.
Как можно любить чужую религию? Мы любим свою. Мы можем только её не осуждать.
я люблю брата, но не люблю музыку, которую он слушает
ну, смотри... мать любит сына. сын любит рок слушать. мать не любит его предпочтений, однако это не мешает ей любить сына. Чувствуете параллель? вот и ответ.
kogda lubish ne nado smotret ne na kakie religii bog edin a nazyvaem po raznomu
Согласен практически со всеми отвечающими. От себя хочется добавить, что настоящий христианин подражает Богу и любит всех людей (хотя и не любит их дела) . Апостол Петр сказал об отношении Бога к людям - "Поистине вижу. что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" (деяния 10:34,35)
Бог вообще то один.. и если другие народы называют его по другому, просто можно уважать их решение.. а "-не любить-любить"...ерунда какая то... я вот знаю, что человек воевавший в Афганистане-не любт мусульман.. его можно понять.. мне они ничего плохого не сделали.. так, что говорю только за себя.
вы себя любите, любите такою же любовью остальных. трудно, но можно. и потом мусульмане тоже люди, как и мы. у них тоже может быть ненависть к христианам. но зачем разжигаться злом. нужно побеждать любовью. ведь мы все люди, братья и сестры.