Религия, вера

Как объяснить атеистам что они не просто кусок мяса, и не животное а люди у которых есть душа?

Я это знаю что у них есть душа!!
Пётр Богунков
Лучший ответ
Прикинь: люди - это животное, у которых есть психика, то есть т. н. душа.
Елена Богданова говори за себя !
да есть у них все. просто оне прикалываются. Но помрут они раньше. безбожники
* **
Очень просто: достаточно привести рациональные доказательства.
Danyiar Bimuhanov
Елена Богданова хочешь сказать у тебя нет души?
Владимир Николаев МОЙ ОТВЕТ КАК РАЗ ПОДОЙДЕТ ДЛЯ ЭТОГО, БУДЕТ ЛУЧШЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.
Ну, доказала, и что дальше? Будешь доказывать, что души даёт бог? ))) За одним бредовым доказательством потянется необходимость доказывать более бредовые утверждения верунов.
Яна Дроздова
как докажете что душа существует?
Св
Светлана
Елена Богданова это научно доказанный факт почитайте книги Рона Хаббарда
Сначала придумайте, как объяснить верующим, что с ними случилась концепуальная акцентуация когнитивных процессов.
Хабиб Назаров
Елена Шлякова отличное высказывание. Меня особо напрягает что - в наше время найти человека который разбирается в Математике-физики и химии на уровне хорошо-отлично становится все сложно и сложно. И как теперь объяснить им это? Никак.
А вы не навязывайте им своих взглядов, глядишь сами к этому придут. К богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники.
НУЖНО ОТДЕЛИТЬ ИХ ДУШУ ОТ ТЕЛА. ТОЛЬКО ТАК ОНИ ПОВЕРЯТ, ПОЗНАЮТ.
Бога нет. Все позволено.
Салтанат Усербаева Кем "Все позволено"?...))))
а кто сказал что вы правы? ? как вы можете доказать свою точку зрения? Научно никак. Вот когда сможете научно доказать - не книгой - не словами или же верой - вот тогда и сможете объяснить им в то что вы правы. Я лично не верю в религию но и не атеист. Но я понимаю их - с чего бы им верить в то что не имеет научного доказательства? По крайней мере в науке можно оспаривать мнение - чего нет в религии. Научному человеку - доказательства могут даны - только по научному. Для них что книга - что байки никакого значения не имеют. Конечно - никто еще не доказал то - кто создал вселенную итд - уровня разума не достаточно, но с другой стороны с научной точки зрения - верить в то что такая могущественная сила - обратила взор на нас - таких ничтожно малых созданий как песчинка на земле) пропорция нашей планеты ко вселенной (даже меньше) - к тому что мы должны кушать, вести себя и чем должны заниматься по жизни. Так же в то кто виноват, а кто нет. И почему то только определенные люди (папа или же там монахи) притом лучше всех знают что нам надо делать - (хотя да конечно они же в деньгах купаются) хитрые.
Так же как и верующим, что у них нет души, а есть гипоталамус.