Религия, вера

Вы, действительно, думаете, что вы кусок мяса без души? Вопрос к полным материалистам.

Что управляет вашим телом? Чем вы чувствуете? Никогда не испытывали боль где-то в середине груди, как-будто что-то сжимается (есть ещё выражение "Болит душа")? То есть, вы состоите из одних органов? Вы-есть совокупность органов?
Дух везде в любой материи.
Дауренбек Жумсаков
Лучший ответ
Ну к чему такой примитивизм?) ) Наличие души вовсе не означает наличие бога)). Буддисты давно с этим согласились, да и атеисты не против души, пусть будет, самостоятельная и свободная, не подвластная указаниям каких то богов, которых она в принципе сильнее)).
Азамат Fight_Night
Марина Мельникова Я разве в вопросе где-то упомянула Бога?
Я есть вечный дух) И у меня есть бренное тело, как у Хозяина - Машина.
Андрей Шумилов
Все это объясняется физиологией. К сожалению Бог пока остается в области смутного... в области желания чтоб он был
Ирина Тен
Это очевидно. Но кое-что нематериальное (хотя и продукт материи) в нас всё-таки есть - это психика - продукт мозга. Она (психика) есть и у высших животных.
хотите, я вам лопату подарю... .
....дабы сподручнее было копать глубже и зрить в корень.... )
....ибо ваш вопрос плавает как дохлая рыба на поверхности брюшком кверху....))))
вы бы для полноты картины ещё озаботились привести значение слова "душа"...
а то всё у вас так эмоциональненько, с надрывом, но без почвы...
Диана Тиглева
Марина Мельникова Да скажите проще: "Я кусок мяса".
"Вы-есть совокупность органов? "- А у вас органы в разброс?
Кстати не плохо все таки узнать наконец что же это за душа... мало того что она невидимка, так никто не может дать определение.
Влад Болдырев
Если не знаешь, что и как работает, это не значит, что там работает так, как ты себе это представляешь..
Я ---------живая душа.
Ольга Ткачук
Прикинь. Ну это как в детстве, хочется что бы жизнь не была такой скучной, существовали феи и магия. А потом ты взрослеешь..
Анюта Трошина
Марина Мельникова Вы кусок мяса?
Душа это название - личности человека в религии и простонародье

Личность человека это сложная система взаимодействия
восприятия человеком окружающего мира и уникальной интерпретации
полученной информации им!
Личность формируется из многих частей

Личность человека материальна так как она формируется в мозге с помощью
накопления воспоминаний и множества эмоциональных процессов которые происходят
с помощью воздействия информации полученной органами чувств

Процессы в мозге очень сложных происходить под воздействием множества гормонов
электрических импульсов между нейронами, кровяного давления, давления ликвора и активности коры мозга и т, д,
все это формирует внутреннее Эго человека!

Личность человека (Душа) - имеет исключительно материальный характер!
боль в середине груди - невралгия называется (анатомию знать полезно для здоровья)
я кусок сознания без мяса))
Нина Удалова
"Никогда не испытывали боль где-то в середине груди, как-будто что-то сжимается (есть ещё выражение "Болит душа")?"

Так вы имеете ввиду "боль души" или обычную ноцицепцию? Определитесь! )
Ольга Алтухова
Мы есть мозг, не отрицаю. Но мы также можем быть подобны слоенному тортк и включать в себя множество факторов, формирующих сознание (душа в том числе)
Юлия Силякова
Как будто побывал на второсортном спектакле, скупую слезу не выдавили, денег не получите)

И еще, вижу у вас потрясающие знания в области биологии и медицины, у меня для вас страшная новость, даже в колбасе мяса очень мало ;)
А что управляет кучей на полу в подъезде? Что до меня - мешок мяса и костей.
Я вообще все наделяю душой.
Артур Пугин