Религия, вера
вы верите в душу или вы просто ходящий и говорящий кусок мяса?
ходячий кусок мяса, как и все на этой планете
А есть ещё варианты? )
Ходящий и говорящий кусок мяса.
А вы считаете, что без куска мяса (мозга) мы сможем думать?!
Lee Angelina .
при чему тут мозг и душа
Верю в душу.
А вы тоже хговорящий кусок мяса, если что, тту от веры сути не меняется.
До сих пор не могу понять, что такое душа. Нет ни одного вразумительного и четкого определения
Игорь Безруков
зачем эти определения, ты просто верь и плати десятину (лучше, конечно, мне)
Татьяна Погодина
Душа сам человек. Например: у помещика было столько-то душ. А в Библии сказано: "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" (Бытие 2:7).
Скажите, вот почему люди как вы, всегда приводят такие узколобые примеры?) Тело это не просто кусок мяса. Процессы которые в нем происходят гораздо круче всего того что вы могли выдумать о душе за всю историю существования этой идеи. Но нет же пилять надо сделать вид что тело это так херня какая то, а душа "ой лёли лёли ВЭЛИКОЕ ЧУДО"
кроме куска мяса есть еще интеллект
Не верю, она живет во мне.
Конечно верю. Не было бы души все мы были бы одинаковые. Характер, поведение, вкусы.
Татьяна Замкова
Ну, если душой называть мозг, то вы правы.
как бы нам не хотелось, но это так
Только когда слышу мёртвых красивых мужчин
Конечно, мы души, а не *кусок мяса*, потому что: "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" (Бытие 2:7).
Иезекииль 18:4
"Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт." - С этого стиха можно сделать вывод, что душа - и есть человек. Душа смертная.