Религия, вера

Как у атеистов все может само по себе образовываться? Например, Земля, животные, люди - просто взяли и появились?

Бредовая теория большого взрыва, теория эволюции и прочая ересь - как в эту чушь можно верить? Я не понимаю как из ничего может возникнуть все, без Творца? Эта модель сотворения мира выглядит примерно так: вначале была точка, потом она взорвалась, все полетело и начало расширяться, потом вдруг от куда ни возьмись появились планеты, звезды и на оной из планет из ничего появились простейшие организмы, которые в последствии чудесным образом трансформировались в животных, насекосых, рыб, птиц, людей...
Ирина Зубцова
Те атеисты, которые действительно ищут ответы, понимают, что у Вселенной есть Творец.

Американский генетик Роберт Гриффит так комментирует сегодняшнее положение материализма: "когда мне хочется найти какого-нибудь атеиста, чтобы поспорить с ним, то я иду на факультет философии в нашем Университете, ибо среди наших физиков атеистов уже не найти"
Вова Прохоров
Лучший ответ
Творец тоже "просто взял и появился"
Если и его что-то сотворило, то и оно в конечном итоге просто появилось само по себе.
Если Творец вечен и был всегда, то такой порядок тоже появился сам по себе. Или см. предыдущее предложение )
Вы тоже "взяли и появились"Ведь приходится на слово верить маме
А динозавров - как вы впишите в библию? ? или они были до Бога??
Natale Pchelintseva
Вы вообще имеете представления об эволюционном процессе, чтобы так голословно утверждать? Хотя ГОЛОСЛОВНО утверждать - это основа религии. Каюсь, не голословно, у вас есть суперкнига, и она истинная, потому что в ней написано, что она истинная. Гениальная логика!!!! Главное: удобная.
Валерий Липин
Зачем же верить или не верить, наука - это рациональное познание, её нужно знать и понимать. Это только совсем уж необразованные люди могут верить или не верить в научные теории, но наука - не библия - в неё не нужно верить. Можно, например, взять такой труд как: Пригожин И. , Стенгерс И. Порядок из хаоса: новый диалог человека с природой, и почитать, вот там уже есть ответы на многие вопросы, и как понятно из названия как раз о происхождении порядка из хаоса.
Артём Старых
Мир безначален. Все просто
Анюта Филипова Бред. То, что вселенная расширяется это доказанный факт, так же как и то, что она имела начало своего бытия - от этого момента отсчитывается расширение.
Вам лично, есть разница, кто во что верит? ! Человек вправе выбирать сам, во что он верит. Со времен начала ВЕРЫ в БОГА, Вы, только и пытаетесь навязать о ЕГО существовании словом и кровью. Ни одна религия не пролила столько крови, как Ваша. Может хватит ?!
Света Базюк
Ирина Зубцова Нет не хватит.
"Бредовая теория большого взрыва" всего лишь одна из многих моделей вселенных, и не является каноном и не требует в себя веры в отличии от библейской теории, где действителбно откуда ни возьмись появились планеты, звезды, люди, животные и т. д. лишь по желанию Бога.
щас атеисты вас тут начнут тиранить, готовьтесь
Артём Старых Ну почему же тирванить, скорее попытаются объяснить совсем уж необразованному товарищу элементарные принципы синергетики.
А почему нет? Цена вопроса - он находится вне человеческого познания.. . Конечно легче поступить так: все что мы не знаем можно списать на идею Творца. Посто и все тут. Можно поступить применив научный подход. С некоторой долей вероятности можно просчитать модель расширяющейся Вселенной в обратную сторону до точки сингулярности.. . Но ведь мозги надо вкладывать, а в последнее время с этим туго.. . При этом учтите, что ссылки на Библию можно посчитать не адекватными.. . Почему? Да потому что Библия писана людьми, причем людьми не очень грамотными, либо преследовавшими определенные цели! Для затравки предлагаю почитать критику древних христиан Юлиана - императора Рима.. . прочитайте. Юлиан сравнивает мифы творения у разных народов - так вот, то что написано в Библии воспринимается не более как бредовое и малограмотное переложение уже существующих мифов.... Вот так...
Если не понимаете, это не означает что другие тоже.
http://elementy.ru/trefil - написано доступно для понимания человека от среднего коэф. интеллекта и выше
Если у материи есть свойства, почему им не проявляться? Никто ничего не создавал. Это и есть вечность. Все всегда было и только трансформируется в ту, или иную сторону.
ну и что, что это кто-то мог сотворить? ну сделал даже это кто-то.. . и что?
есть твердое доказательство, что это был именно русский бог Исус?
-ага!
"старик Банамуки! все говорят ему: "О-о-о... " :)))))
а как микроскопическая яйцеклетка и головастик-спераматозоид соединяясь могут вырастить новую жизнь?? ? а если человек на 75% состоит из воды - то как его бог мог сделать из земли?? ? а если у мужчины и женщины одинаковое кол-во ребер - то как бог мог сделать женщину из ребра мужчины? ? не пытайтесь все вокруг, то что не можете объяснить сваливать на что-то другое что так же объяснить не в состоянии - например на бога, которого вы не видели, не слышали, но просто тупо верите.. . Если есть ваш бог - то откуда он взялся? кто сотворил его? нужно опираться на четкие знания, а уже потом обращаться к какой бы то ни было вере. . а то так все что угодно можно скинуть на Господа.. . Петр Первый наверное б тоже перекрестился увидев мобильный телефон и решил что то, что он не может сам объяснить - сотворено богом.. . ну надо как то мозгом то пользоваться или ваш мозг -это древнееврейская книга?
Вова Прохоров не знаю даже что делать, смеяться или плакать... когда наш народ начнет за уровнем своего развития следить, 19 век уже давно прошел, надо что нибудь посовременнее изучать, кшмаааааар...
Ирина Зубцова Я смотрю Вы убежденная атеистка. Господь всем предлагает путь ведущий к нему, видимо Вы его не заметили или проигнорировали или Ваше время еще не пришло, т.к. Вы пребываете в огромном заблуждении относительно всего сущего.
Почему же бредовая, Вы там были?
Анна Комур
Все появилось не из ничего, а из материи, если вы помните школьный курс физики. К тому же большой взрыв ПОКА называется теорией. после того, как БАК будет запущен в эту теорию могут внести изменения. Лично на мой взгляд все это куда правдивее нежели слепая вера.
Sergii Gray
Знаешь: они не правы и правы одновременно)) ) Содной стороны есть все и ничего)) ) Антипод того, что ты видишь все вокруг: обычная точка) ) Поэтому можно сказать: есть все и ничего)))
Алексей Юдин
Чарлз ДАРВИН (1809 - 1882), естествоиспытатель:
«Объяснить происхождение жизни на Земле только случаем - это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии. Невозможность признания, что дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога. Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт разума - это указывает на его Творца» .
Не надо проводить параллель между возникновением Вселенной и созданием словарей, интернета. Это (последнее) -дело человеческих рук, ума. В природе процессы протекают независимо от человека.
как раз таки не "само по себе"! а из "чего то" преобразовывается "во что то". Современным людям нужно и смотреть современным взглядом. 2-3- тыс лет назад уровень развития человека был совсем на другом уровне, нежели сейчас. им было легче объяснить и понять "все" с точки зрения "Творец сотворил". но в наше время, с нашими возможностями и с нашим уровнем развития это все выглядит не убедительно. хотя мы не супер развитые, а скорее только-только начинаем.. . ИМХО
Marina Arnautova
Да не собираемся мы никого тиранить. Но с какого перепуга теория эволюции -бред неописуемый? А что не бред? Женщина, живой организм -из ребра (!)-это же невероятно правдоподобно!