Религия, вера

Атеисты ,Вы мне сказали ,что всё что на земле , трава ,реки,моря ,океаны..

от самой далекой звезды до песчинки под твоими ногами. это создала природа! Природа,все мы знаем -Она первична,и поэтому не может быть создана человеком
ТАК кто по вашему создал природу? вы умные люди ,должны знать)) И получается,что Ваш Бог природа ? не так ли?))) или для Вас природа как данность ,которая не стоит внимание и рассуждать,откуда всё появилось и как это природа создаёт такое великолепие и красоту?))Почему она на земле вместо земли не создала бетон?)) Почему вместо рек и океанов не создала стекловату?))) О ком она заботилась ,чтоб угодить глазу?))) и зачем ей это было нужно вообще..))))
вижу вы счастливы, так наслаждайтесь минутами счастья) )
хоть и хочется вам поделиться, но вас не поймут все-равно))
Ибн Касим Абу Абдуррохман
Лучший ответ
Вселенная самодостаточна. Если Вы хотите назвать её богом то в принципе не вижу здесь разницы.
Если бы бог был, он убивал бы на месте подобных болтливых рекламных агентов )))
Рахим Умаров
задайтесь лучше вопросом, отчего они так думают, ответ будет простым - их думы - следствие мракобесия религий ;)
Галия )))
Они не поймут Богоподобие человека.
Или не готовы к активации.
Алиса Зайченко
Опять этот бойанище...
есть один природоменятель!
Тебе же сказали что всё это создано славянским богом Родом. Он пожертвовал собой ради создания мира... Так что библейский божок тут совсем не при делах, он тупо присвоил себе чужие заслуги.

Да, я уникум. Попробуй доказать что Род не имеет отношения к созданию мира и я тогда заброшу атеизм на самую высокую полку, чтоб не достать.
Витек Бобб
Все это создал Макаронный Монстр. А теперь попробуй докажи, что это нет так :)
Значит звёзды существуют во Вселенной лишь чтобы доставлять эстетическое удовольствие людишкам на планетке Земля? Вот оно что!
Mairambek Duisho Uulu
чтобы получить исчерпывающий ответ на свой вопрос надо в школе хорошо учиться и книжки умные читать, а не только библию
Dinara Nurmuhanbet
чё Вы так озабочены такими вопросами?
думаете переубедить-слишком слабая аргументация. показать своё превосходство--у атеистов тоже есть, как его показать.
или сами сомневаетесь?
Лариса Осипова
неужели не понятно?
нет у них ответа. просто НЕТУ и всё. и логикой их не пронять.
атеисты - упёртый народец.
Вы большой ребенок. Ваша наивность поражает: ) Но зжесь мне лень писать. Хотите, пишите на почту, пообщаемся.
Какая стекловата? Какой бетон? О чем это вы? Вы в порядке ?
Создала бы природа стекловату - жили бы в стекловате. Делов-то. Сыпется же нам снег на голову, как бы нелепо это не выглядело со стороны, и ничего живем как-то.
Таня Олина
Красоты не существует... это просто мы её воспринимаем как красоту, вы это понимаете? И уродства тоже нет.. это просто мы так его воспринимаем. . что для одного красота, то для другого уродство... А никто природе и не поклоняется. . это только в вашем понятии все кому-то поклоняются... мы в ней находим красоту именно находим, а не видим. А по поводу почему не стекловату, потому что природа стремится более энергетически выгодно структурировать атомы... и воду она создала не потому, что так "захотела", а потому что это наиболее выгодно и менее энергозатратно... А для стекловаты нужно много материала, да и кто в ней жить будет? не оправдывает она своего создания... Если бы мир был уродливым, а мы восьмирукими осминогами, то всё равно нашлись бы такие люди, кто нашёл в этом красоту и порядок.. . и так же бы выдумали бога... а по поводу бога: вот вы следуете логике и говорите, что у всего должен быть создатель. . значит, следуя вашей логике, у бога тоже. . но я знаю, что вы сейчас начнёте прикрываться сказками, что он всегда был.... Дак и природа всегда была и без всяких богов.. . мир космоса намного сложнее чем вы думаете и там многие вещи образуются без участия кого-то...
Бога нет, и природа - это тоже не бог. Она не имеет сознания и не может ни о ком заботиться и угождать.
Великолепие и красота - это те явления природы, которые человеку нравятся. Те, которые не нравятся ( глисты, вши, слизняки. Землетрясения, сели и оползни. Вирусы, патогенные бактерии, И так далее, и так далее) -это тоже природа. Человек часть природы, он считает красивым то, что благоприятно для него как для вида и ужасным все смертоносное. Вот и все.
Если подумать, то наука ещё не продвинулась вперёд настолько, что бы дать ответы на такие глобальные вопросы. Трава, реки, моря и океаны - не что иное, как вещества, состоящие из мельчайших частиц под названием атомы. Неизвестно как зародилась вселенная, однако у меня есть предположения, что существа неземного происхождения породили на Земле жизнь. При этом они всегда посещали и следили за нами. Так что об этом вопросе можно философствовать долго. Однако у верующих нет твёрдых доказательств и насчёт существования бога, хотя для себя я объясняю все религии как веру человека в иноземных существ. Просто каждая религия назвала их по своему. Да и кстати, насчёт природы из хим-соединений. Существует планета, точное название галактики не помню, которая вращается вокруг свое звезды и на поверхности у её идёт стеклянный дождь. И это вполне реально. Просто в нашей части вселенной, в этом уголке галактики сформировались условия благоприятствующие возникновению на планете жизни.
«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» . (Откровение4:11)
"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" (Римлянам 1:20)

Несмотря на очевидность творческих дел Бога, люди поддерживают концепцию, что жизнь возникла случайно или путем слепой эволюции и соответственно поклоняются ей.