Религия, вера
А есть на РВ атеисты, которые не знают (или сомневаются) как на земле появилась жизнь? Или атеизм предполагает признание
Только сумасшедший человек, сначала, говорит, что "Бога нет", а потом делает все по-своему. Это все-равно, что "ребенок считает, что родители нужны для того, чтобы его заставляли собирать разбросанные игрушки. Но, ребенок еще глуп и не понимает: кто его кормит, кто его одевает, кто его лечит". А, современные "атеисты" и "неверующие", хотя и доросли до взрослого состояния (своим ростом, а не сознанием) , а не понимают, что Богом сотворены все законы вселенной. И, что, если человек не знает и выполняет эти законы, то его ждет неминуемая и преждевременная смерть. Так, как можно назвать нынешних "атеистов" и "неверующих"?...Их можно назвать: глупцами, сумасшедшими, ленивыми (потому, что ничего не хотят знать и слушать) , трусами (потому, что в познании Бога, нужно мужество и смелость и не нужно бояться чего-либо мнения) , необразованными (потому, что любое честное и независимое исследование ведет к пониманию Бога) , консерваторами (у них неповоротливое сознание на уровне младенцев) и т. п.
Гаухар Оразбекова
Нашел крутую копипасту?
Sergey Pul'manovskiy
Когда уж вас лечить то начнут...
Константин Сташун
А вас можно назвать детьми, которым в детстве рассказывали страшилки о боге и вы трусите перед ним, хотя и клянетесь в то, что верите ему. Вы уже своим текстом согрешили. Вы нарушили заповедь:"Не судите и несудимы будете". А вы беретесь судить, да еще и по хамски относитесь к оппоненту. Естественно, я теперь имею полное право назвать вас недоумком и кретином, место которому в сумашедшем доме, бездельником, который сам ничего не хочет делать, а ждет чего-то от него, трусом, т.к. как вы боитесь ответственности за свои действия и перекладываете ее на вашего бога., ну необразованность из вас прямо прет, для вас наверно еще существует хрустальный купол небес,, еще и лжецом - о каких расследованиях вы говорите? Вы создали систему - религию и проверяете не эффективность, а результативность системы, по критерям самой системы. Представители любой религии тоже самое скажут о своей религии. Так кому вы и что доказываете, если не можете договориться о том, кто же бог Яхве, Христос, Аллах или Будде
Понятно, что этот вопрос - троллинг атеистов, либо сбор информации для троллинга атеистов.
Ответ троллю может быть только один: Изыди )
Я есть. Но в отличии от верунов спокойный агностик био и астро-физик.
Большой взрыв очень точно (охватывая все известные экспериментальные дланные и наблюдения) описывает эволюцию Вселенной ПОСЛЕ начала ее расширения. Точно так же теория эволюции описывает развитие жизни ПОСЛЕ ее зарождения. Это уже научные факты. Что касается НАЧАЛА Вселенной или ПОЯВЛЕНИЯ жизни - это область гипотез. Я не знаток теоретической физики, но, особенно после открытия бозона Хиггса, инфляционная теория, по-видимому, пока подстверждается. Что касается зарождения жизни, пару лет назад был получен автокаталитический самоподдерживающийся цикл на основе продуктов абиогенного синтеза, в результате которого получились вполне себе действующие, активные РНК. Так что гипотеза зарождения жизни в теплой луже также получила экспериментальное подтверждение. Еще раз: это только гипотезы, но на мой взгляд, гораздо более убедительные, чем ничем кроме голословных утверждений не подкрепленная гипотеза о творении.
Так никто точно не знает как появилась жизнь. Скорее всего она сама зародилась. Есть различные гипотезы возникновения жизни. НО как именно возникла жизнь на Земле не известно.
ЗЫ. Большой взрыв и эволюция не объясняют появление жизни, не путайте.
я ЗНАЮ что такое религия и вера! Эволюция не теория, но факт! Большой взрыв - гипотеза.
Я незнаю, и самое что интересное мне абсолютно это пох.. й, зато я знаю как жить счастливым и так живу.
Единой фундаментальной теории возникновения жизни на Земле пока не существует. Все, что предлагает одна наука, всегда может оспорить другая. Так и живем.
Даша Еремеева
Существует. Вы отстали от жизни.
я атеист, но это не значит, что бога точно нет и что всё уже узнано. Просто я не доверяю слухам. Когда я слышу научные теории, подкрепляемые научными основаниями - я допускаю это на 90%, но не на 100%. а если теория вообще ничем не подкреплена - просто не верю. Чем больше фактов присутствует, тем больше я верю.
Просто открой и почитай книжку. Сам поймёшь.