Зло не может нанести не попровимое, что Бог бы не мог восстановить человека, который всегда полагается на Него. Иисус был не исключением. Он например молился Небесному Отцу перед смертью. Он просил помощи и поддержку, чтобы имя своего Небесного Отца не запятнать, а исполнить все доконца, предоставив выкуп за послушных Богу людей, с возможностью вечно жить на земле.
Матфея 26:36—42: ...Затем Иисус пришёл с учениками в место, называемое Гефсима́ния, и сказал им: «Посидите здесь, а я пойду туда и помолюсь». 37 Он взял с собой Петра и двух сыновей Зеведе́я. Его охватила печаль и сильная тревога. 38 Тогда он сказал им: «Моя душа глубоко опечалена, даже до смерти. Оставайтесь здесь и бодрствуйте со мной». 39 И, пройдя немного вперёд, он пал ниц и стал молиться: «Отец мой, если возможно, пусть эта чаша минует меня. Впрочем, не как я хочу, а как ты». 40 Он пришёл к ученикам и увидел, что они спят. Тогда он сказал Петру: «Неужели и одного часа вы не могли бодрствовать со мной? 41 Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение. Дух бодр, а плоть слаба». 42 И опять, во второй раз, он отошёл и стал молиться: «Отец мой, если невозможно, чтобы эта чаша миновала меня и я не пил её, то пусть будет твоя воля»...
Иоанна 3:16—18: ...Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога.
Псалом 37(36):10,11,29: ..Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира... Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.
Религия, вера
Почему Иисус Христос не боялся зла?
Потому что Он Богочеловек
Он ничего не боится.. потому, что Сын Божий..
Люди зависимы от своих пороков, от страха смерти, от страха потерять накопленные материальные блага, от кумиров итд. Христос был свободен от всего в высшей степени этого понимания, поэтому Он смог своим примером показать дорогу к Богу другим людям и научить, что есть истина и что есть добро и зло.
Потому что Он был не только Богом Сам в Себе, но и человеком Сам в себе, а человеку нужна вера. Вот вера и есть сила преодолевающая все горы-препятствия и сметающая их с пути.
Курмангазы Жаксылыкбаев
Надо только верить?
змеи яда не боятся
кто не хочет боятся, живите, как Он учит в Евангелии...
Иисус не боялся зла, как бог, но чувствовал боль, как человек.
Добро побеждает зло
Просто он был не сыкло, как многие жители нашей земли
Потому что был его частью?