Религия, вера

Атеисты это наиболее здравые и рассудительные люди в вопросах веры, не так ли?

Их не купили ложные боги за придуманное царствие небесное, за мифы о вечной жизни с богом при условии, если будешь выполнять их условие, и так далее. Атеисты по настоящему свободные люди в плане ментальном и мыслительном, смотрящие на вещи чистым и ясным взором, а не через призму бога узурпатора видящего во всем лишь то, как подавить и подчинить себе человека.
Tanushka Kurilenko
Атеисты честнее тех, кто верит в бога из страха наказания, но это не делает их абсолютно правыми.
*елена* Павлуцкая
Лучший ответ
Да ну! Долбанутые взбалмошенные экстремисты и неучи.
Те кто поумнее - вообще молчат и не лезут со своим уставом в чужой монастырь....
Гомосню разводят одни дураки и школота.
*kyzyl-Tu ))
Дмитрий Пивнев Дурачок. Какой нафиг монастырь. Я напр. троллить вас хожу, просто развлекаюсь. Вы для меня клоуны, не более.
А насчёт неучей, так ты же с 8 классами, как положено быть христуну. Как следствие вы не понимаете совершенно никаких процессов, и всё списываете на действие "небесных" сил. Начиная от зажигалки, заканчивая мобильным телефоном. Там не радиоволны. Там божья сила пля.
А разводим? Мы вас лохов разводим, на постах "священников". Это не я, но такие же атеисты. Ну если вы лохи тупые, чём бы не разводить?
Так что уймись, мы сюда с вас ходим поржать.
Дмитрий Пивнев Всё, отдохнул, тролльнул, и опять работать. Программист я. Дома сам на себя. Завидуй, овца, метущая мне подъезд.
Наиболее здравые агностики, атеистов часто заносит от гнева на верующих и рассудительность им изменяет. И в этом они подобны верующим. Уже сегодня было два одинаковых вопроса о том, что надо проверить на предмет психических заболеваний атеистов (вопрос верующего) и верующих (вопрос атеиста).
Tanushka Kurilenko Хрень ты сам и читать не стоит дальше
Я не атеист, но в этом как раз вся правда.. Лучше ни в какого Бога не верить, чем примкнуть к идеологии ради страха и искусственной выгоды, которую писали такие же материалисты осудившие Бога
В том то и дело, что "не так ли".
Azat Hunter
Не так. Их "разум" отвергает Любовь.
Неверие, как и вера - это две стороны одной медали, и атеизм они не характеризуют. И вера, и неверие основаны на незнании (религиозная вера - не просто на незнании (малознании), а и на нежелании знать, т. е. на невежестве), а вот атеизм он на знании основан, если упрощенно, то на знании, что ничего сверхъестественного нет.

Всё что есть - всё естественно.
Ольга Серикова
У них нет опыта веры потому не могут знать и быть адекватными. скорей они вероломны и убивают веру верующих, но не могут убить.
Vyatcheslav Kim
Друг, настрой одно, а деяние другое. Думать полюбому можно хрень всякую, но вот что тебя остановит вопрос.
вера и неверие это ни есть знания. отрицать то чего не знаешь так же глупо как и утверждать.
Ольга Серикова Совершенно верно, только к атеизму это отношения не имеет.
Только добротная турбулентность выявляет настоящих атеистов.
скудоумие !
...здравые и рассудительные в отношении того чему не верят. Это ли не глупость?
Инна Мазаненко
человек не принимающий в чем либо участие не может иметь объективную оценку. Иначе бы получилось что педики лучше натуралов разбираются во взаимоотношениях с женщинами. Слепые в живописи глухие в музыке. А пузатики с дивана в футболе.
Я бы сказал что они (мы) наиболее объективны. Атеист отстранен от оценки правильности или неправильности учения, его интересует только феномен религии. Такой атеист может уважать религиозную культуру, признавать и оценивать ее вклад в мировую историю. Допущение же существования бога для него бессмысленно. Справедливости ради, стоит сказать, что и верующий человек может быть объективен в вопросах истории религии. Такой ученый настоящий профессионал, когда он занимается наукой он опирается на факты и тут уже не имеет значения его религиозность.
Tilek Janybekov
Христос дал людям нравственные законы жизни, и в нем нет ни капли лжи. Царство Божие внутри нас и стяжать его может каждый !
Katusha [Id182203478
хороших и здравых людей много, создавайте партию и в Госдумы. " здравые атеисты России"
Хотел тебе покушать-то!..
Tanushka Kurilenko ты по русски пиши, хотел тебе покушать то