Религия, вера
Когда народ уходит от Бога ---место Бога заполняют секты ---как думаете к чему это приводит народы и в частности народ
..бывшей Украины ? https://www.youtube.com/watch?v=YFSCpVB1biI
когда уходят мозги - место мозгов заполняет религия. Секта от не-секты отличается только тем, что ей повезло понравиться правителям. До Константина христиане были такой же сектой, как СИ, даже хуже.
Екатерина Плотникова
Но это только для евреев и не более...
Вы можете назвать хоть одну страну, которую "секты" вогнали в кризис? Вот правда, Харизматы очень популярны в Швеции как и Шведские проповедники в мире, шо, плохо живут? В США сотни Пятидесятнических и Харизматических Церквей и что-то особо не видно бедных и обездоленных. Просто "теология процветания" РАБОТАЕТ в процветающей экономике...
Екатерина Плотникова
Украина ---примеров мало ? --Россия в 90-ые ...https://www.youtube.com/watch?v=YFSCpVB1biI
Ага, а если вы не будете подлизывать чахоточную харкотину, чтобы добровольно заразиться туберкулезом, то обязательно сдохнете от чумы или холеры. Что можно просто стараться быть здоровым и противостоять ВСЕМ болезням — такая сложная мысль, конечно, не может прийти в то, что вы, кажется, считаете своим мозгом.
Сегодня большинство отошли от Бога . Они это подтверждают своими делами
чушь
Православие это часть Вавилона, потому будет разрушаться до атома.
когда человек уходит от Бога, исвестно, кто к нему приходит - враг его... а у человека и Бога враг один - Сатана... отец погибели...
А секты разве не от Бога? Всё от Бога. Он сам говорит: "кому бы не поклонялся человек, действительно он поклоняется лишь Мне одному"Ты тоже в секте, и что?
Екатерина Плотникова
Они по Божьему попущению и от лукавого ---от Бога лишь Церковь и Христос её создавал лишь одну ...лишь мне ???кому? лукавому
Если народы уходят от Бога, то приходят к сатане.
Я Вас огорчу: понятие секты столь размыто, что при желании сектантом можно назвать любого, упоминающего о гипотетическом Боге.
Екатерина Плотникова
Лишь у того, у кого поверхностные знания ( из сектансткой литературе ) в этом вопросе ---так, что огорчить вам меня не удалось ---любое течение, что отпало от Церкви Христа ---секта и их тысячи, а Истина одна..
Это вы про эту секту?

Екатерина Плотникова
А тех, кто на фото ...я в Церквах не встречал ---значит они из вашей же оперы ---только камуфляж другой..
Правильно молись Аллаху а не бесу
Секты выращивают бесполезных для государства трутней, лишенных патриотизма.
Одна мега-популярная в России и на этом ресурсе секта- Свидетели Иеговы - не поощряет получение своими адептами высшего образования (чтобы пресечь умение критически мыслить и анализировать информацию), побуждает изучать Библию только по своей внутренней литературе и читать только ее (тем самым максимально сузив кругозор и лишив времени на чтение любой светской литературы). Запрещают учиться единоборствам, даже кэн-до. Любым единоборствам. Чтобы парень вырос слабаком, не могущим защитить близких. Также запрещает службу в армии, голосование на выборах и участие в политике.
Политика-дерьмо, скажете вы. Да. А как же родину защищать?!
Не поощряет и эта секта строить карьеру, заниматься творчеством, и оставлять после себя след в истории, участие в развитии своей страны. А наоборот, в секте модно и почетно быть трутнем, в 25-30 лет сидеть на шее у родителей, служа "пионером" в неназначенной территории, и работать на непрестижной, низкооплачиваемой работе. Также поощряется сесть на шею "мирским" родственникам, чтобы те спонсировали активность проповедника.
Вот и посудите сами, какой гражданин получится из такого трутня и раздолбая.
Говоря "Мы уважаем государство, платим налоги, и не нарушаем закон", они лукавят не по-детски. Когда дело доходит до внутренних интересов секты, строительства залов царства, или отстаивании своих интересов в суде, они прибегают к любой удобной лжи и взяткам.
Буду объективен: секта секте рознь!
Верящие в тотальную ерунду, не пьющие чай/кофе/кефир/алкоголь... мормоны,
куда более безобидны, чем СИ.
В каждом выпуске журнала "Лиахона" они призывают получать высшее образование, строить карьеру, и развиваться творчески.
Поощряют службу в армии, участие в политике, и занятие единоборствами.
Слышал, что есть некий мормон-звезда боев без правил M-1.
Ну и трезвость это хорошо. Свидетели Иеговы хоть и не курят, но многие из них спиваются по-черному...
Буду объективен: секта секте рознь!
куда более безобидны, чем СИ.
Жанна Ержанова
ты зомби
Ну что ты такое мелешь, сектант ты наш православный? ПГМ одолело, да? Ах-ха-ха-ха !!!