Религия, вера

Как Мессия может быть Богом? Он сам себя помазал быть Мессией?

Да он там сам себя сам себе сам для себя. Вынос мозга. Зря троицу придумали всю логику сломали.
Самти Фарзод Бронировщик
Лучший ответ
Америкосам никогда не понять...)))
Фарид Гарибшоев Это одно из учений Церкви Христа, которая родилась в Америке. :-)
Не может я есть :""Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за это Своё равенство с Богом,
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба и сделавшись по виду человеком.
Он смирил Себя до такой степени, что принял смерть, и смерть на кресте.
А посему, Бог вознёс Его до высочайшего положения и дал Ему имя выше всякого другого имени,
чтобы все преклонились перед именем Иисуса все, кто на небе, на земле и под землёй,
и чтобы все уста произнесли, что Иисус Христос Господь во славу Бога Отца. "
Фил 2:6-11 Современный перевод
http://www.bible.by/nt-world/read/57/02/
Фарид Гарибшоев Объясните, к чему этот стих?
Оксана Павельева Вопрос :Как Мессия может быть Богом?
Ответ :Не может я есть :""Хотя Он был Богом по природе Своей....
Бог воплотился в человека и не изменил свою природу Божью, а добавил еще человеческую. потому в Христе ужились две природы и Божья и человеческая.
Irin Sc Миллионы градусов по Цельсию, сильнейшая радиация моментально уничтожили бы любого человека, который попытался бы приблизиться к Солнцу. Но Бог создал триллионы таких термоядерных реакторов, как наше Солнце, так какой энергией обладает тогда Он сам? И вы считаете Бог может воплотиться в человека?
Сын осла-осёл. Сын Бога-Бог.
Денис Сысоев
Фарид Гарибшоев Все сыны Бога - боги. И что? Иисус сам себя помазал?
Его уполномочили быть представителем :-)
Александра *
Уже две тысячи лет христиане пытаются убедить евреев в своей правоте. Но возникает вопрос: если Иисус был евреем, то почему он до сих пор не признан своими соплеменниками?
В попытке доказать, что Иисус был еврейским Мессией, миссионеры часто используют Библию. Христиане должны обладать определенной смелостью, если не сказать резче, чтобы указывать нам, как правильно толковать нашу Тору (Библию) , написанную на нашем языке.

Евреи тоже умеют читать Тору. Ибо она была дана на иврите, нашем родном языке. Переводя Тору на свои языки, христиане зачастую искажали значение слов и целых фраз, руководствуясь собственными интересами. Достаточно внимательно изучить оригинальный ивритский текст, чтобы опровергнуть значительную часть их «аргументов»

По утверждению миссионеров, Иисус исполнил пророчество о том, что Мессия родится от девственницы. В доказательство они приводят фразу из пророка Йешаяу (7:14), которая даже во многих современных изданиях христианской Библии переводится следующим образом (приводим обобщенный перевод из католического, протестантского и православного источников) : «За то Ашем Сам даст вам знамение: вот, эта дева забеременеет и родит сына, и наречет ему имя Иммануэль» . В еврейской Торе написано: «молодая женщина» , альма. Имя же ребенка приведено в такой форме: иману (с нами) Эль (Б-г) . Кстати, слово Эль, Б-г, входит составной частью во многие еврейские имена: Исраэль, Михаэль, Даниэль и т. д.

Вспомним, что в языческой мифологии весьма распространен сюжет о рождении богов и полубогов от девственниц.

Когда Матфей (см. 1:23) переводил стих из пророка Йешаяу на греческий язык для «Нового завета» , он сознательно исказил его смысл, чтобы обосновать концепцию непорочного зачатия. В его переводе ивритское слово альма, означающее «молодая женщина» , превратилось в «деву» , «девственницу» . В результате вышло неожиданное предсказание о рождении Мессии от целомудренной девы.
Фарид Гарибшоев Следует заметить, что первыми христианами стали именно ЕВРЕИ. Спрашивается, почему?
Во вторых, когда это Матфей стал переводчиком на греческий? :))
Бог может быть кем угодно. И не удивительно, что он является Мессией и судьей в Судный день.
Фарид Гарибшоев Мессия - Машиах - Помазанник - это одно и то же слово. Помазанником может быть тот, кого помазал Бог, а как Бог мог стать Помазанником? Кто его помазал? Сам себя? Зачем?: -)