«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1-Тим. 2:5)
Если общение с Богом это молитва, по библии должна проходить дома и тайно?
(Матфей 6;5 ) И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
(Матфей 6;6 ) Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Религия, вера
Что подразумевает библия под «посредниками» ( ? внутри)
Посредник между людьми и Богом - Иисус. И никто другой ...не Мария, не Святой Николай, ни кто другой
самый главный посредник Иисус Христос, но есть еще и ангелы Божие
Посредник - это ходатайствующий за тебя перед кем либо.
Татьяна Сарбукова
тобишь священники?
Чынгыз Жоробеков
Пред Богом только Иисус Христос Написано НЕТ ДРУГОГО ПОСРЕДНИКА МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКОМ
Это твой внутренний человек, высшее Я, которое и есть христос-человек и который нетленный
2Кор. 4:16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
Не ты молишься ветхий-внешний, а он, и он озаряет молитвой тебя.
Это когда правильно молишься
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1-Тим. 2:5). Здесь не говорится, что есть много посредников, а только об одном-об Иисусе Христе. Других нет, т. к. Иисус заплатил выкуп.
Бог слушает, как ходатай за кого то, только Иисуса, так как никто больше не смог искупить человека И в Библии есть место на эту тему, книга Иезекии 14 глава
Иисус Христос Сам Бог и есть
1 Тимофею 2:5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время