Религия, вера
Почему свидетели Башни называют себя обществом.? Ведь в Библии есть понятие церкви?
Они хотят подчеркнуть, что Библия для них не авторитет? Почему они сматываются сразуизложив свои взгляды на троицу, природу Христа и не слушают тех с кем они дискутируют7Они бояться, что взгляды несогласных с ними уничтожат их веру? Неужели и Иегова такой-бежит от тех кого желает спасти? Скорее всего нет. Значит они никакие не свидетели Иеговы. А свидетели Башни которая раза 3 назначала дату пришествия
Потому что их заперли в башне чтобы не разбежались, иногда выпускают погулять по квартирам с журнальчиками
Вот что пишет основатель данного "Общества":
«…Это просто бизнес-ассоциация. Она была легализована в качестве корпорации штатом Пенсильвания и имеет право распоряжаться от своего имени собственностью так, как если бы это был отдельный человек. Она не имеет символа веры и вероучения.
Это просто благоприятное начинание по распространению истины. Любой человек, оформивший подписку на один и более экземпляров ежеквартальника «Старые богословские трактаты» (6 центов в год), считается активным членом Общества, но не имеющим при этом права голоса. Любой оформивший подписку размером в 10 и более долларов на «Старые богословские трактаты» или любой пожертвовавший 10 и более долларов в фонд Общества на распространение истины, является членом с правом голоса. При этом на каждые пожертвованные 10 долларов он или она получают по одному голосу…»
Источник: Russell, C.T. A Conspiracy Exsposed / C.T. Russell // Zion`s Wath Tower Extra Edition. 1984. — Apr. — 25. — Vil. 15:8. — 119 p. Цит. по: Мартинович В. А. «Разоблаченный заговор» как источник по истории, вероучению и методам работы свидетелей Иеговы // Сектоведение. Альманах. Том III / Глав. ред. Мартинович В. А. Жировичи: Изд-во МинДМ, 2013 — 146 с.
Денис Нечаев
Ваш отец Сатана.
Церковь - это частная форма общества. Людей ведь много. А упоротых фанатичных гопников - жалких 100500 процентов)
Слово церковь означает собрание верующих. Именно в таком понимании оно изложено в Библии.
Храмы с куполами и духовенством, у которых проходят молебны и отпевания, в Писании не предусмотрены.
А "общество", это обычное рабочее название, никакого ритуального смысла оно не несёт.
это общество с ограниченной ответственностью за свои слова и предсказания
Понимаете, если дерьмо переименовать, по сути, оно дерьмом и останется.
Они долбанутые по хардкору!
все то вы знать хотите - Сходите к ним, попейте там водицы, и тоже будете козленком блеять!!!