Религия, вера
Что БИБЛИЯ говорит о курении?
«Дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1).Бог хочет, чтобы мы не становились рабами дел, которые оскверняют наше тело и вредят нашему духу, то есть преобладающей настроенности ума. Поэтому нам нужно избегать пристрастий, которые пагубно сказываются на физическом и умственном здоровье.
европейцев курить научили индейцы
Александр Борисов
ложь
Ольга Белкова
Индианцы*))))
Очень положительно.)))
Я и без Библии знал, что всё вредно Даже жить вредно, но я любю жить и жизнь)
"34 И сказал Господь Моисею: возьми себе благовонных веществ: стакти, ониха, халвана душистого и чистого ливана, всего половину,
35 и сделай из них искусством составляющего масти курительный состав, стертый, чистый, святый,
36 и истолки его мелко, и полагай его пред [ковчегом] откровения в скинии собрания, где Я буду открываться тебе: это будет святыня великая для вас;
37 курения, сделанного по сему составу, не делайте себе: святынею да будет оно у тебя для Господа;
38 кто сделает подобное, чтобы курить им, истребится из народа своего. "
Авторы библии. В те времена не зналди о курении. табака. Поэтому и не писали об этом пагубном пороке
Хотя говорят, будто курение доставляет удовольствие, в действительности оно способствует попаданию в легкие концентрированных загрязняющих веществ. Курильщик загрязняет свой организм, одежду и воздух. Кроме того, курение вызывает привыкание. Часто людям очень трудно бросить курить. Помня обо всем этом, мы можем постараться с помощью Библии принять мудрое решение о том, следует ли нам курить.
Сначала рассмотрим проблему привыкания. Когда Павел рассуждал о пище, он сказал: «Ничто не должно обладать мною» (1 Коринфянам 6:12). Павел был волен есть все, что хотел, но он знал: у некоторых людей была очень чувствительная совесть. Поэтому, как сказал Павел, у него не было настолько сильной привычки к какой-либо пище, что он не мог отказаться от нее ради того, чтобы не претыкать других. Если человек не может бросить курить или жевать табак, то эта привычка, конечно же, им ‘обладает’. Значит, слова Павла о пище с тем же успехом относятся к использованию табака. Нельзя становиться рабом привычки.
А теперь подумаем о загрязнении. В Библии сказано: «Очистим себя от всякой скверны плоти и духа» (2 Коринфянам 7:1). Курение — это, несомненно, скверна, или загрязнение, плоти. Насколько опасно такое загрязнение видно из того, что, по данным Всемирной организации здравоохранения, каждый год из-за курения безвременно умирает более миллиона человек. Если мы придерживаемся библейского принципа и не оскверняем свою плоть, то это защитит нас от серьезных проблем со здоровьем, которые вызывает курение, употребление наркотиков и другие скверные привычки.
Сними, жабью шкурку

Люди грешники и все что они делают-сплошные грехи.
Ну вам обо всем расскажи))
О КУКРЕНИИ НЕ ЗНАЮ НО ЗНАЮ ТОЧНО ЧТО БИБЛИЯ ЗАПРЕЩАЕТ КАЙФОВАТЬ .( В СЕГАРЕТАХ ЕСТЬ НИКОТИН ТАК ЧТО ЕТО ЗАПРЕЩЕНО БИБЛИЕЙ )ИЛИ ЛУБЫЕ ДРУГИЕ СИГАРЕТЫ БЮТ ДУРЮ В ГОЛОВУ
Ты б еще о шприцах написал!!! Когда Библия писалась - никакого курения не было.
Ничего. Евреи о таком не в курсе были.
Ксюньчик Ксюша
Все курили
Нечего в те времена табак ещо не обноружен
В Библии конкретно о курении не говорится, потому что в те времена не было табака. Но, учитывая библейские принципы, записанные, например, во II Коринфянам 7:1, можно сделать вывод, что курение Бог не одобряет. Оно вредит здоровью и оскверняет тело. Можно также представить Христа с сигаретой в зубах и сразу станет ясно, что это для Его последователей неприемлемо.
А что касательно курения, записанного в Исаии, то это совсем другое курение - фимиама в храмах, и с курением табака не связано.
Оксана Лернер
Особенно много курением с помощью бамбуковых трубок занимались в Китае и других странах Восточной Азии.
Курение табака таким способом в Азии в прежние времена было очень распространенным.
бамбук может выступать и как антагонист табачного дыма. Издавна применяются воздухоочистители из бамбукового угля, который обладает большой способностью собирать запахи вредных газов, содержащиеся в воздухе.
Библия призывает очистить себя от всего, что оскверняет. Курение вредит здоровью - значит сквернит его.
Александр Борисов
чрезмерное да, но даже чрезмерное питие чая вредит здоровью, что ж чай то не запретят?
Елена Сидорова
Вино тоже отрицательно влияет, чёт его пьют, ещё и каннибализмом страдают визуальным.
Хлеб - плоть Христова.
Вино - кровь Христова.
Визуальные каннибалы...
Хлеб - плоть Христова.
Вино - кровь Христова.
Визуальные каннибалы...
О кальяне, сигаретах или сигарах может папиросах.. А разве это важно, что там слагают веками, здоровье ведь ваше! Наверно там ничего нет о курении, а то бы все уже курили и бухали и митрополит и папа римский!
все курильщики хотят бросить, и без Библии видно, что лучше не начинать даже
В Библии не перечисляются все нечистые и отвратительные привычки и дела, распространенные в наши дни, но в ней содержатся принципы, благодаря которым мы можем понять, что́ об этом думает Бог. Мы знаем точку зрения Бога, и наша любовь к нему побуждает нас идти по пути, который он одобряет.
«Дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1). Бог хочет, чтобы мы не становились рабами дел, которые оскверняют наше тело и вредят нашему духу, то есть преобладающей настроенности ума. Поэтому нам нужно избегать пристрастий, которые пагубно сказываются на физическом и умственном здоровье.