Религия, вера
В библии ничего про курение марихуаны не упоминается?
Америку открылы несколько позже написания Библии=)
Сергей Галкин
Конопля везде ростет.
Читайте УК РФ.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
(1Кор. 3:16,17)
Нет, не сказано, в интернете можно найти как растить и смешивать, забивать в косяк, посмотрите в интернете...
В Библии есть одно общее повеление Бога, которое касается нашего здоровья: "Не убивай! " (Исход 20 глава, 13 стих) . Это шестая заповедь и она относится не только к тому, чтобы не убивать кого-то, а также к собственном телу.
Если у Вас есть сомнения по поводу того, что курение вредит нашему организму и убивает нас, то рекомендую посмотреть на выводы врачей, которые можно найти во многих источниках.
Еще одна важная заповедь, которая запрещает не только курение, но и многие другие действия, причиняющие вред самому себе и окружающим, находится в 1 Кор 3:16-17 и 6:19-20. Эти тексты говорят, что наше тело - это храм Бога, и любое действие, приносящее вред нашему телу рассматривается как разрушение храма Божьего. Точно так же, как поджог, загрязнение и разрушение здания храма является грехом, так же и курение является грехом. Да и просто курить в храме и в присутствии Бога грешно.
Анна Быкова
Марихуанна как и алкоголь может употребляться в медицинских целях и приносить пользу организму,как и рекомендует Библия.))
Если вам так легче будет, то курите дальше и губите себя. Это грех только ваш будет!!!
да это так---но мы знаем что орудие сатаны является всё, что дурманит ясность человеческого мышления. Враг знает что работа и действия человека берут своё начало с мысли, которая зарождается в нашем человеческом разуме. А марихуана сушит головной мозг и кости-- притупляет ясность сознания, мысли и действий .Если человек начинает употреблять эту травку, то он не способен контролировать ясность разума т. к. над его разумом берёт контроль сатана и человек становится как робот послушный во всём сатане. Все орудия сатаны опускают человека ниже уровня скотины с одной целью погубить и убить, а все орудия БОЖИИ приносят человеку благородство и поднимают его как морально так и физически с целью спасти и дать жизнь с избытком. ГОСПОДЬ говорит всё вам можно, но не всё полезно!!
Нет. Но про АД да